एक्ट्रेस कंगना रनौत (Kangana Ranaut) ने भाजपा से चंडीगढ़ में 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ने की अफवाहों पर चुप्पी तोड़ी है. एक्ट्रेस ने साफ किया है कि वो 2024 में तुनाव लड़ेंगी या नहीं. दरअसल, मीडिया में खबर आ रही थी कि बीजेपी के अंदरूनी लोग कंगना को किरण खेर का रिप्लेसमेंट मान रहे हैं.
राजनीति में कंगना के संभावित प्रवेश को लेकर बड़े पैमाने पर अटकलें लगाईं जा रही हैं. इसी खबर को अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर शेयर करते हुए एक्ट्रेस ने रिएक्ट किया है. कंगना रनौत ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए उनके राजनीति में प्रवेश करने की वायरल खबरों को खारिज कर दिया. समाचार पत्र के हेडलाइन में लिखा था- 'चंडीगढ़वासियों मैं आ रही हूं आपके शहर.'
कंगना ने हिंदी समाचार रिपोर्ट शेयर करते हुए दावों का खंडन किया और कन्फर्म किया कि लिखा गया हेडलाइन उनका बयान नहीं हैं. कंगना ने लिखा, 'मेरे रिश्तेदार और दोस्त मुझे यह मानकर भेज रहे हैं कि हेडलाइन मेरा बयान है, हेडलाइन मेरा बयान नहीं है... सभी अटकलें.'
आपको बता दें कि नवंबर में कंगना रनौत ने चुनावी राजनीति में संभावित प्रवेश का संकेत देते हुए कहा था कि अगर भगवान कृष्ण का आशीर्वाद मिला, तो वह आगामी लोकसभा चुनाव लड़ने पर विचार करेंगी. उनके बयान ने राजनीतिक क्षेत्र में उनके प्रवेश की खबर को और हवा दे दी थी.
बात वर्क फ्रंट की करें तो कंगना रनौत को उनकी हालिया फिल्म 'तेजस' में देखा गया था, जिसमें उन्होंने आईएएफ अधिकारी तेजस गिल का किरदार निभाया था, जो एक भारतीय जासूस को बचाने के मिशन में शामिल थी. अक्टूबर 2023 में रिलीज़ होने के बावजूद फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर चुनौतियों का सामना करना पड़ा और बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई. वह अपनी दूसरी निर्देशित फिल्म 'इमरजेंसी' पर काम कर रही हैं, जिसमें वो पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की भुमिका निभा रही हैं.
ये भी देखिए: 'Salaar' Trailer Out: Prabhas ने दमदार अंदाज में मचाया धमाल, ट्रेलर देख लोगों की रुकी सांसे