'CID' एक्टर Dinesh Phadnis का 57 साल की उम्र में हुआ निधन, मल्टीपल ऑर्गन फेलियर रही मौत की वजह

Updated : Dec 05, 2023 12:14
|
Editorji News Desk

टेलीविजन के सबसे लोकप्रिय शो सीआईडी में फ्रेडरिक्स की भूमिका निभाने के लिए लोकप्रिय एक्टर दिनेश फडनीस (Dinesh Phadnis) का मंगलवार को 57 साल की उम्र में निधन हो गया. शो में दया की भूमिका निभाने वाले उनके सीआईडी को-एक्टर दयानंद शेट्टी ने मीडिया में उनकी मृत्यु की खबर की पुष्टि की. उन्होंने कहा, 'दिनेश ने रात 12.08 बजे अंतिम सांस ली.' बता दें कि उनकी उम्र 50 साल के आसपास थी और उनका मुंबई के तुंगा अस्पताल में इलाज चल रहा था.

दयानंद शेट्टी ने बताया कि दिनेश की मौत मल्टीपल ऑर्गन फेलियर के कारण हुई. उन्होंने कहा, 'बहुत सारी समस्याएं थीं और उन्हें कल रात वेंटिलेटर से हटा दिया गया था.' एक्टर का अंतिम संस्कार सुबह 10.30 बजे मुंबई में होगा.

इससे पहले खबर आई थी कि दिनेश को रविवार को कार्डियक अरेस्ट हुआ, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. बाद में दयानंद शेट्टी ने बताया कन्फर्म किया कि यह कार्डियक अरेस्ट नहीं बल्कि लीवर फेल था. 

लंबे समय तक चलने वाले टीवी शो सीआईडी में फ्रेडरिक्स की भूमिका निभाने के बाद दिनेश एक घरेलू नाम बन गए, जो पहली बार 1998 में ब्रॉडकास्ट हुआ और सोनी टीवी पर बीस साल तक चला. उन्होंने लोकप्रिय सिटकॉम तारक मेहता का उल्टा चश्मा में भी काम किया था. इसके अलावा 'सुपर 30' और 'सरफरोश' जैसी फिल्मों में बेहतरीन एक्टिंग के लिए जाने जाते हैं. 

ये भी देखिए: 'Dunki Drop 4': Shah Rukh Khan का दिखा दमदार अंदाज, किंग खान संग लंदन निकलें मनु, सुखी, बग्गू, और बल्ली

Dinesh Phadnish

Recommended For You

editorji | मनोरंजन

Alpha: यशराज फिल्म्स ने आलिया भट्ट का स्पाई यूनिवर्स 'अल्फा' में किया स्वागत, देखिए धमाकेदार Video

editorji | मनोरंजन

Justin Bieber का मुंबई में हुआ जोरदार स्वागत, अनंत-राधिका के संगीत में परफॉर्म करेंगे सिंगर

editorji | मनोरंजन

Salman Khan ने कैटरीना के पति विक्की कौशल पर लुटाया प्यार, डांस की तारीफ कर लिखी ये बात

editorji | मनोरंजन

राजकुमार राव '12th Fail' एक्टर मेधा शंकर संग स्क्रिन करेंगे शेयर, एक्शन थ्रिलर 'मालिक' में आएंगे नजर

editorji | मनोरंजन

Virat Kohli मुंबई में जीत का जश्न मनाने के बाद लंदन हुए रवाना, अनुष्का शर्मा और बच्चों से मिलने को बेताब