फिल्ममेकर और CBFC के पूर्व सदस्य अशोक पंडित (Ashoke Pandit) के बारे में हेल्थ संबधी फर्जी खबर फैलाने के आरोप में डॉ. निमो यादव नाम के एक एक्स यूजर के खिलाफ FIR दर्ज की गई है. इस खबर के कारण उनके दोस्त और परिवार चिंतित हो गए थे.
ईटाइम्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक, एक्स यूजर के खिलाफ मुंबई के जुहू पुलिस स्टेशन में FIR दर्ज की गई है. साथ ही फिल्ममेकर ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और डिप्टी सीएम देवेंद्र फड़नवीस से यूजर के खिलाफ FIR दर्ज करने की अपील भी की है.
अशोक पंडित ने पुलिस को धन्यवाद करते हुए कहा कि, 'मेरा फर्जी अकाउंट बनाकर मेरे बारे में फेक न्यूज फैलाकर दहशत पैदा करने के लिए इस व्यक्ति की पहचान कर और उसे गिरफ्तार किया जाना चाहिए. मैं उस व्यक्ति के खिलाफ तत्काल कार्रवाई करने के लिए मुंबई पुलिस को धन्यवाद देता हूं.'
एक्स पर बायो के अनुसार, डॉ. निमो यादव, जिसका हैंडल @NiravModi है, एक पैरोडी अकाउंट है और उसकी प्रोफ़ाइल तस्वीर में नीरव मोदी हैं.
अशोक भारतीय फिल्म और टेलीविजन निर्देशक संघ के अध्यक्ष के रूप में काम कर रहे हैं. वह हाल ही में तमिल एक्टर विशाल के आरोपों पर प्रतिक्रिया देने के लिए चर्चा में थे, जिसमें आरोप लगाया गया था कि कि सीबीएफसी के कुछ अधिकारियों ने उनकी फिल्म 'मार्क एंटनी' के हिंदी संस्करण को सेंसर प्रमाणन देने के लिए 6.5 लाख रुपये की रिश्वत ली थी.
ये भी देखिए: Hrithik Roshan की गर्लफ्रेंड Saba Azad हुई रैंप पर डांस करने की वजह से ट्रोल, यूजर्स ने कहा - नशे में हैं