यूपी में दो चरणों के चुनाव हो चुके हैं लेकिन समाजवादी पार्टी को जिस तस्वीर का इंतजार था वो उसे तीसरे चरण से ठीक पहले मिला. दरअसल गुरुवार को करीब छह साल बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav), उनके पिता मुलायम सिंह यादव और उनके चाचा शिवपाल सिंह यादव एक साथ चुनाव प्रचार करते दिखे. इस तस्वीर पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने भी चुटकी ली है.
ये भी देखें । UP Elections 2022: CM योगी का सपा पर हमला, बोले- ये समाजवादी नहीं परिवारवादी हैं
दरअसल, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने गुरुवार को इटावा में एक रोड शो निकाला जिसमें पिता मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh Yadav) और चाचा शिवपाल यादव (shivpal Yadav) भी शामिल हुए. इससे पहले तीनों नेताओं को 2016 में लखनऊ में "समाजवादी विकास रथ" को हरी झंडी दिखाने के दौरान एक साथ देखा गया था. इटावा में अखिलेश का रोड शो शहर के टिक्सी मंदिर से होते हुए पचराहा, नगर पालिका चौराहा, नौरंगाबाद चौराहा, शास्त्री चौराहा से होते हुए भरथना चौराहे पर समाप्त हुआ. इस रोड शो की कई तस्वीर भी सामने आई है जिसमें तीनों नेता एक साथ दिखाई दे रहे हैं.
हालांकि बीजेपी ने इन तस्वीरों पर भी तंज कसा है. बीजेपी यूपी अध्यक्ष स्वतंत्र देव ने उसी रोड शो की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर साझा की. जिसके कैप्शन में स्वतंत्र देव सिंह ने लिखा- चाचा को ना चुनाव लड़ने के लिए सीट मिली ना रथ में बैठने के लिए…वैसे भतीजे को भी 10 मार्च को अपनी सीटें ढूंढ़ना मुश्किल हो जाएगा.