लोकसभा चुनाव से की तैयारियां देश में ज़ोरो पर हैं. वेस्ट बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने आगामी आम चुनावों के लिए TMC के उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की. इसी बीच मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो ममता के भाई स्वपन बनर्जी (Swapan Banerjee) टीएमसी से खुश नहीं हैं और वो बीजेपी में शामिल हो सकते हैं.
स्वपन बनर्जी ने कहा कि वह प्रसून बनर्जी को हावड़ा सीट से लोकसभा टिकट दिए जाने से खुश नहीं हैं. स्वपन के मुताबिक टीएमसी को हावड़ा से किसी अन्य व्यक्ति को देना चाहिए था. उनका ये भी कहना है कि वे 2019 के लिए टिकट चाहते थे लेकिन नहीं मिला. हालांकि वह बीजेपी में शामिल नहीं होंगे.
आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव के लिए ममता बनर्जी ने राज्य की सभी 42 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है. इस बार ममता बनर्जी ने मिमी चक्रवर्ती और नुसरत जहां जैसे मौजूदा सांसदों को टिकट नहीं दिया है. उनकी जगह रचना बनर्जी और शताब्दी रॉय जैसे कई नए चेहरों पर दांव खेला है.