Karnataka Election 2023: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने शनिवार यानी 6 मई को कर्नाटक विधानसभा चुनाव (Karnataka Election 2023) के प्रचार के दौरान चिकमंगलूर (Chikmagalur) में एक चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि कांग्रेस पीएफआई (PFI) जैसे संगठनों को खुलकर छूट देकर समाज विरोधी गतिविधियों को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं. सीएम योगी ने कहा कि कांग्रेस बजरंग दल (Bajrang Dal ) को बैन करने की बात करके हिंदू आस्था के साथ खिलवाड़ कर रही है. बजरंग दल को बैन करने का मतलब, कांग्रेस के द्वारा सीधे-सीधे हिंदू आस्था के साथ खिलवाड़ करने का प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि कोई भी हिंदू समाज का नागरिक इसे बर्दाश्त नहीं कर सकता है.
सीएम योगी ने जनसभा में जय बजरंगबली के नारे भी लगवाए. यूपी के सीएम योगी ने कहा कि "मैं श्री राम की पावन जन्मभूमि उत्तरप्रदेश से यहां प्रभु श्रीराम के अनन्य भक्त सहयोगी हनुमान की इस धरा पर आया हूं. कर्नाटक और उत्तरप्रदेश हजारों सालों से एक अनन्य भाव के साथ जुड़े हुए हैं. ये दोनों राज्य एक साथ जुड़कर एक भारत, श्रेष्ठ भारत के संदर्भ में काम कर रहे हैं.
सीएम योगी ने इस दौरान कर्नाटक की जनता को अयोध्या आने कि लिए आमंत्रित करते हुए कहा कि उत्तरप्रदेश और कर्नाटक में आपसी संबंध कई मायनों में महत्वपूर्ण है. अयोध्या में प्रभू राम के भव्य मंदिर का निर्माण युद्धस्तर पर चल रहा है. आज मैं यहां आप सभी के लिए निमंत्रण लेकर आया हूं. जनवरी 2024 में मंदिर का निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा. प्रभू राम का ये सेवक उत्तरप्रदेश में आपके भव्य स्वागत के लिए आपका इंतजार करेगा.
बता दें कि कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव के लिए जारी अपने घोषणापत्र में कहा था कि वे जाति और धर्म के आधार पर समुदायों के बीच नफरत फैलाने वाले व्यक्तियों और संगठनों के खिलाफ दृढ़ और निर्णायक कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है. इसमें पीएफआई और बजरंगदल जैसे संगठनों पर कानून के मुताबिक कार्रवाई करेंगे.