Uber India : बेंगलुरु में एक कार्यक्रम में इंफोसिस के को-फाउंडर नंदन नीलेकणि और उबर के सीईओ दारा खोसरोशाही के बीच बातचीत हुई. बातचीत में सीईओ दारा खोसरोशाही ने भारत को सबसे मुश्किल बाज़ार कहा. उन्होंने भारतीय ग्राहकों के बाइंग पैटर्न के बारे में बात करते हुए कहा कि भारतीय ग्राहक कम से कम खर्च में ज्यादा से ज्यादा सर्विस लेना चाहते हैं और उबर के लिए ये एक बड़ी चुनौती बनी हुई है.
दारा खोसरोशाही ने कहा कि अगर उबर भारत में सफल हो गई तो किसी भी देश में सफल हो सकती है. भारतीय बाज़ार सबसे मुश्किल बाजारों में से एक है. भारतीय ग्राहक काफी डिमांडिंग हैं और किसी भी चीज़ के लिए आसानी से पेमेंट नहीं करते हैं.
दारा खोसरोशाही ने कहा कि उनकी कंपनी का मुख्य फोकस लो-कॉस्ट सर्विस सेगमेंट पर रहने वाला है. भारतीय ग्राहकों की आदतों को ध्यान में रखते हुए उबर टू-व्हीलर और थ्री-व्हीलर सर्विस का विस्तार कर सकती है. उन्होंने भारत के डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर की तारीफ भी की.
ओएनडीसी और उबर के बीच एग्रीमेंट
सरकारी कंपनी ओएनडीसी के साथ उबर ने समझौता किया है. उबर इंडिया और साउथ एशिया के प्रेसीडेंट प्राभजीत सिंह ने कहा है कि ओएनडीसी के साथ समझौता डिजिटल कॉमर्स को आगे बढ़ाने के ओएनडीसी के विजन के अनुसार है. उबर और ओएनडीसी इस दिशा में साथ मिलकर अपना पहला कदम रखने वाले हैं.