Trans Tea Stall in Guwahati : भारतीय रेलवे ने गुवाहाटी रेलवे स्टेशन पर एक टी स्टॉल सेटअप किया है. इस टी स्टॉल का नाम Trans Tea Stall है और जैसा की नाम से जाहिर है, ये टी स्टॉल पूरी तरह से ट्रांसजेंडर कम्युनिटी के द्वारा ही ऑपरेट और मैनेज किया जा रहा है. इसी टी स्टॉल पर बने एक वीडियो को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से शेयर किया है.
इससे पहले उद्योगपति आनंद महिंद्रा भी इस टी स्टॉल की तस्वीरों को अपने Twitter हैंडल पर शेयर कर चुके हैं. एक बेहद व्यस्त रेलवे स्टेशन पर टी स्टॉल शुरू करने का आइडिया कहां से आया, इसकी कहानी भी दिलचस्प है.
ट्रांसजेंडर कम्युनिटी की एक मेंबर ने असम के कामरूप में टी स्टॉल से कमाई शुरू की जिसके बाद ऑल असम ट्रांसजेंडर असोसिएशन ने भारतीय रेलवे से अपने प्लान को शेयर किया. स्टेशनों पर टी स्टॉल शुरू करने की असोसिएशन की पहल को रेलवे ने सकारात्मक रूप में लिया और अगले 6 दिन में गुवाहाटी रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-1 पर पहला टी स्टॉल शुरू हो गया.
यूजर्स ने रेल मंत्री के शेयर पर रिएक्शन भी दिए हैं और इसे एक बेहतरीन प्रयास बताया है.
ये भी देखें- Rasgulla Chai: कोलकाता में अभिनेता आशीष विद्यार्थी ने ट्राई की 'रसगुल्ला चाय'; फैंस ने सिकोड़ा मुंह