Afghanistan Earthquake: আফগানিস্তানের ভূমিকম্পে মৃত্যু ২০০০ জনের বেশি, জানাল তালিবান সরকার

Updated : Oct 08, 2023 13:00
|
Editorji News Desk

পশ্চিম আফগানিস্তানের শনিবারের ভয়ঙ্কর ভূমিকম্পে মৃত্যু হয়েছে ২০০০ জনের বেশি। এমনই জানাল আফগানিস্তানের তালিবান সরকার। শনিবার তিনবার ভয়ঙ্কর কম্পন অনুভূত হয় আফগানিস্তানের পশ্চিমাংশে। ১২টি গ্রাম ধূলিস্যাৎ হয়ে যায়।

রবিবার তালিবান সরকারের মুখপাত্র বিলাল কারিমি বলেন, "ঘটনাটি দুর্ভাগ্যজনক। মৃত্যুর সংখ্যা ২০০০ পেরিয়ে গিয়েছে। শেষ পর্যন্ত এই সংখ্যা কোথায় গিয়ে দাঁড়ায়, সেটাই ভাবাচ্ছে।" 

শনিবার রাতে রাষ্ট্রপুঞ্জ জানিয়েছে, এখনও পর্যন্ত আফগানিস্তানের ঘটনায় ৩২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও কয়েকশো মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। হেরাট প্রশাসন জানিয়েছে, জিন্দা জান ও ঘোরিয়াঁ জেলায় প্রায় ১২টি গ্রাম ভূমিকম্পে নিশ্চিহ্ন হয়ে গেছে।

Taliban Government

Recommended For You

editorji | বিদেশ

26/11 Mumbai Attack: তাহাউর রানার গোপন ভূমিকা কী ছিল? মুম্বই হামলার বিস্ফোরক তথ্য 2025

editorji | বিদেশ

India-Russia Relation: এবার ভারত সফরে রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট পুতিন, বদলাতে পারে কূটনৈতিক সমীকরণ

editorji | বিদেশ

Bangladesh Independence Day: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম স্বাধীনতা দিবস, নতুন করে কি স্বাধীন হল বাংলাদেশ!

editorji | বিদেশ

Russia-Ukraine War: সামরিক সাহায্য় বন্ধ ওয়াশিংটনের, আক্রমণ রাশিয়ার, আত্মসমর্পণ করবে ইউক্রেন!

editorji | বিদেশ

Trump-Zelensky Meet: হোয়াইটহাউজে তুমুল বাকবিতন্ডা, ট্রাম্পের চোখে চোখ রেখে তর্ক জেলেনেস্কির