Covid In Sanghai : লকডাউনের পরেও সাংহাইয়ের পরিস্থিতি উদ্বেগজনক, একদিনে মৃত ৩, আক্রান্ত হচ্ছে নবজাতকরাও

Updated : Apr 18, 2022 09:43
|
Editorji News Desk

চিনে কোভিড পরিস্থিতি যথেষ্ট উদ্বেগের । লকডাউন, করোনা পরীক্ষার উপর জোর দেওয়ার পরও সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনা যাচ্ছে না । বিশেষ করে সাংহাই-এর অবস্থা খুবই উদ্বেগজনক । লকডাউনের পর প্রথম মৃত্যু সাংহাইয়ে । একদিনে কোভিডে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে । জানা গিয়েছে, মৃতদের বয়স ৮৯ থেকে ৯১ বছরের মধ্যে। সেখানে রবিবার করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ২২ হাজার মানুষ ।

চিনে নতুন করে আতঙ্ক তৈরি করেছে ওমিক্রন ও ডেল্টা । সংক্রমণ বেড়েই চলেছে । সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনতে লকডাউন চলছে চিনের বিভিন্ন শহরে । সাংহাইতেও চলছে লকডাউন । তবে পরিস্থিতি কিছুতেই নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না । আট থেকে আশি কেউই করোনা প্রকোপ থেকে রক্ষা পাচ্ছে না । নবজাতকরাও আক্রান্ত হচ্ছে । এমনই জানিয়েছে সাংহাই প্রশাসন ।

এদিকে, লকডাউনের পরেও তিনজনের মৃত্যুর খবরে উদ্বেগ আরও বাড়ছে । গত মার্চে উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় জিলিন প্রদেশে দু’জনের করোনায় মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছিল । এবার আবার সাংহাইয়ে । তবে, বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সংক্রমণ বাড়লেও মৃত্যুহার অপেক্ষাকৃত কম ।

প্রথম থেকে করোনাভাইরাস প্রতিরোধে 'জিরো কোভিড' নীতিতে চলছে চিন । দেশে কোভিডে আক্রান্তের সংখ্যা শূন্যে নামিয়ে আনার লক্ষ্যমাত্রা স্থির করা হয়েছে । এর জন্য ভ্যাকসিন, লকডাউন, করোনা পরীক্ষার মতো দিকগুলিতে জোড় দিয়ে এসেছে চিন । কিন্তু, তারপরেও পরিস্থিতি ফের খারাপ হতে শুরু করেছে চিনে । যা নিয়ে উদ্বেগ ক্রমশ বাড়ছে ।

ChinacoronavirusCOVID 19Lockdown

Recommended For You

editorji | বিদেশ

26/11 Mumbai Attack: তাহাউর রানার গোপন ভূমিকা কী ছিল? মুম্বই হামলার বিস্ফোরক তথ্য 2025

editorji | বিদেশ

India-Russia Relation: এবার ভারত সফরে রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট পুতিন, বদলাতে পারে কূটনৈতিক সমীকরণ

editorji | বিদেশ

Bangladesh Independence Day: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম স্বাধীনতা দিবস, নতুন করে কি স্বাধীন হল বাংলাদেশ!

editorji | বিদেশ

Russia-Ukraine War: সামরিক সাহায্য় বন্ধ ওয়াশিংটনের, আক্রমণ রাশিয়ার, আত্মসমর্পণ করবে ইউক্রেন!

editorji | বিদেশ

Trump-Zelensky Meet: হোয়াইটহাউজে তুমুল বাকবিতন্ডা, ট্রাম্পের চোখে চোখ রেখে তর্ক জেলেনেস্কির