প্যালেস্তাইনের প্রেসিডেন্ট (Palestine President) মেহমুদ আব্বাসের সঙ্গে এই প্রথম ফোনে কথা বললেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (PM Narendra Modi)। গাজার হাসপাতালে হামলার পর বুধবার সকাল থেকে গোটা দুনিয়া জুড়েই সমালোচনা চলছে। প্রতিক্রিয়া দেয় নয়াদিল্লিও। এবার সরাসরি ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী।
প্রধানমন্ত্রী টুইট করে জানান, প্যালেস্তাইনের প্রেসিডেন্ট মেহমুদ আব্বাসের সঙ্গে কথা হয়েছে তাঁর। আল আহলি হাসপাতালে গাজার সাধারণ মানুষের মৃত্যুতে সমবেদনা জানিয়েছেন। টুইটে জানান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী জানান, মানবিকতার স্বার্থে প্যালেস্তাইনকে সবরকম সাহায্য করবে ভারত।
আরও পড়ুন: বিস্ফোরণের ২৪ ঘণ্টা পার, গাজার হাসপাতালে ধ্বংসস্তূপের ছবি দেখলে শিউড়ে উঠবেন
দীর্ঘদিন ধরেই ইজরায়েল ও প্যালেস্তাইন নিরপেক্ষ অবস্থান রেখেছে ভারত। এবারও প্যালেস্তাইনের প্রেসিডেন্টকে ফোন করে কূটনৈতিক সম্পর্ক মজবুত করল ভারত।