Maldives Tour : ইজি মাই ট্রিপ-কে বিমান চালু করার আর্জি, ক্ষমাও চাইলেন মলদ্বীপের ট্যুর অপারেটররা

Updated : Jan 10, 2024 15:11
|
Editorji News Desk

মলদ্বীপ বনাম লাক্ষাদ্বীপ বিতর্ক চলছে গত কয়েকদিন ধরেই । প্রধানমন্ত্রীকে অপমানের প্রতিবাদে সরব দেশবাসী । বয়কট মলদ্বীপের ডাক সর্বত্র । এমনকী, ইজি মাই ট্রিপের তরফে মলদ্বীপ যাওয়ার সব বিমানের বুকিং করে দেওয়া হয় । তবে, এবার পুনরায় বিমান চালুর আর্জি জানিয়ে ইজি মাই ট্রিপ-কে চিঠি দিল মলদ্বীপ অ্যাসোসিয়েশন অফ ট্রাভেল এজেন্টস অ্যান্ড ট্যুর অপারেটর্স । একইসঙ্গে ক্ষমাও চেয়েছেন তাঁরা ।

মঙ্গলবার মলদ্বীপ ট্যুর অপারেটরের তরফে একটি চিঠি পাঠানো হয় ইজি মাই ট্রিপের সিইও নিশান্ত পিত্তি-র কাছে । সেখানে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও ভারতীয়দের বিরুদ্ধে করা "আফশোসজনক মন্তব্যের" জন্য 'আন্তরিক ক্ষমা' চেয়ে নিয়েছেন । সেই সঙ্গে এই মন্তব্যের সঙ্গে সাধারণ মলদ্বীপবাসীর মনোভাবের প্রতিফলন নেই বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। চিঠিতে আরও লেখা হয়েছে, MATATO ইতিবাচক সম্পর্ক গড়ে তুলতে ইচ্ছুক । যে কোনও ভুলবোঝাবুঝি  দূর করতে ও মলদ্বীপগামী ইজি মাই ট্রিপের ফ্লাইট ফের চালু করার জন্য সাহায্য ও সমর্থন কামনা করেছেন তাঁরা । 

তাঁরা আরও জানিয়েছেন, মলদ্বীপের দুই তৃতীয়াংশ জিডিপি এই পর্যটনের উপর নির্ভরশীল। সেক্ষেত্রে ৪৪,০০০ মলদ্বীপবাসী সরাসরি এই পর্যটন ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত। পর্যটনের উপর সামান্য প্রতিকূলতা প্রভাব ফেলতে পারে আমাদের অর্থনীতিতে । 

Maldives

Recommended For You

editorji | বিদেশ

26/11 Mumbai Attack: তাহাউর রানার গোপন ভূমিকা কী ছিল? মুম্বই হামলার বিস্ফোরক তথ্য 2025

editorji | বিদেশ

India-Russia Relation: এবার ভারত সফরে রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট পুতিন, বদলাতে পারে কূটনৈতিক সমীকরণ

editorji | বিদেশ

Bangladesh Independence Day: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম স্বাধীনতা দিবস, নতুন করে কি স্বাধীন হল বাংলাদেশ!

editorji | বিদেশ

Russia-Ukraine War: সামরিক সাহায্য় বন্ধ ওয়াশিংটনের, আক্রমণ রাশিয়ার, আত্মসমর্পণ করবে ইউক্রেন!

editorji | বিদেশ

Trump-Zelensky Meet: হোয়াইটহাউজে তুমুল বাকবিতন্ডা, ট্রাম্পের চোখে চোখ রেখে তর্ক জেলেনেস্কির