Texas school shooting killed 21 : টেক্সাসের স্কুলে বন্দুকবাজের হামলা, নিহত ১৮ শিশু-সহ ২১

Updated : May 25, 2022 09:00
|
Editorji News Desk

আমেরিকায় (America) ফের বন্দুকবাজের হামলা । মঙ্গলবার আমেরিকার টেক্সাসের একটি স্কুলে বন্দুকবাজের গুলিতে (Texas school shooting) প্রাণ হারালেন ১৮ জন শিশু-সহ ২১ । অভিযুক্তের নাম স্যালভাডর রামস, বয়স ১৮। জানা গিয়েছে, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে মৃত্যু হয়েছে অভিযুক্ত বন্দুকবাজের । ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন (Joe Biden) ।

টেক্সাস প্রশাসন সূত্রে খবর, সান আন্তোনিও থেকে প্রায় ৮৫ মাইল পশ্চিমে উভালদে রব এলিমেন্টারি স্কুলে এই ঘটনাটি ঘটে । তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন, অভিযুক্তের কাছে একটি হ্যান্ডগান এবং সম্ভবত একটি রাইফেল ছিল । মঙ্গলবার ওই হ্যান্ডগান এবং রাইফেল নিয়ে স্কুলে ঢুকে পড়ে এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে সে । ঘটনাস্থলেই গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন ২১ জন । তাঁদের মধ্যে ১৮ জন শিশু ও দুজন শিক্ষক । এ ছাড়াও অনেকে আহত হয়েছেন ।

আরও পড়ুন, Murder attempt on Putin: পুতিনকে হত্যার ছক কষা হয়েছিল, বিস্ফোরক দাবি ইউক্রেনীয় সেনা আধিকারিকের
 

টেক্সাস শুটিংয়ের প্রেক্ষিতে জাতীয় শোক ঘোষণা করেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন । তিনি জানান, বুধবার সর্বত্র আমেরিকার জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত থাকবে । ২৮ মে সূর্যাস্ত পর্যন্ত জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ।

মাত্র দশদিন আগেই আমেরিকার বাফেলোর একটি সুপারমার্কেটে এরমই হামলা চালিয়েছিল এক বন্দুকবাজ । সেই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছিল ১০ জনের । সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের হামলা । আমেরিকার সংবাদমাধ্যমের দাবি, টেক্সাসের ইতিহাসে এ ধরনের হামলা আগে কখনও হয়নি । এমনকি, গত এক দশকের মধ্যে আমেরিকার ইতিহাসে এটিই অন্যতম বড় হামলা ।

GunmanTexas

Recommended For You

editorji | বিদেশ

26/11 Mumbai Attack: তাহাউর রানার গোপন ভূমিকা কী ছিল? মুম্বই হামলার বিস্ফোরক তথ্য 2025

editorji | বিদেশ

India-Russia Relation: এবার ভারত সফরে রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট পুতিন, বদলাতে পারে কূটনৈতিক সমীকরণ

editorji | বিদেশ

Bangladesh Independence Day: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম স্বাধীনতা দিবস, নতুন করে কি স্বাধীন হল বাংলাদেশ!

editorji | বিদেশ

Russia-Ukraine War: সামরিক সাহায্য় বন্ধ ওয়াশিংটনের, আক্রমণ রাশিয়ার, আত্মসমর্পণ করবে ইউক্রেন!

editorji | বিদেশ

Trump-Zelensky Meet: হোয়াইটহাউজে তুমুল বাকবিতন্ডা, ট্রাম্পের চোখে চোখ রেখে তর্ক জেলেনেস্কির