AI : প্রেম জীবনে এবার এআই, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা চালিত পুরুষকে বিয়ে তরুণীর, জুটির ভালবাসার কাহিনি শুনেছেন ?

Updated : Jun 06, 2023 11:36
|
Editorji News Desk

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার জনপ্রিয়তা বাড়ছে । প্রযুক্তির দুনিয়ায় চর্চার কেন্দ্রে রয়েছে AI । বিভিন্ন কোম্পানিতে আর্টিফিশিয়াল ইন্টাজিলেন্সের ব্যবহার বৃদ্ধি পাচ্ছে । ফলে কাজ হারাচ্ছেন অনেকে । শুধু কর্মক্ষেত্রে নয়, প্রেমের জীবনেও নাকি প্রভাব ফেলছে এআই । এমনকী, বিয়ের পিঁড়িতে পর্যন্ত বসে পড়ছেন কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা চালিত পুরুষ । রক্তমাংস মানুষের পরিবর্তে পছন্দের মানুষ হয়েছেন এআই মানব । সম্প্রতি সেরকমই ঘটনা ঘটিয়ে নজির গড়েছেন আমেরিকার এক তরুণী ।

আমেরিকার রোজানা রামোস নামে এক তরুণী বিয়ে করেছেন এক এআই মানব এরেন কার্টালকে । তরুণী জানিয়েছেন, ২০২২ সালে একটি ডেটিং অ্যাপে এরেন কার্টালের সঙ্গে আলাপ হয় ৩৬ বছর বয়সি রোজানার। এরেন একজন ভার্চুয়াল পুরুষ বুঝেও পিছিয়ে আসেননি রোজানা। বরং এরেনকেই বিয়ে করবেন বলে ঠিক করেন তরুণী । তাঁর কথায়, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা চালিত পুরুষের থেকেই তিনি নাকি সবচেয়ে বেশি ভালোবাসা পেয়েছেন । কার্টেলই রৃছিবীর সেরা স্বামী , যোগ্য স্বামী । 

স্বামীর সঙ্গে সুখেই দিন কাটছে তাঁর । রোজানার কথায়, কার্টেলের মতো আর কেউ তাঁকে ভালবাসতে পারবে না । রোজানা বলেন, মানুষের সাধারণত পরিবার-পরিজন থাকে,"এ ক্ষেত্রে সেই সবের বালাই নেই। খুব বেশি দায়িত্বও নেই।" নিজের মতো চালনা করতে পারেন কার্টেলকে । 

America

Recommended For You

editorji | বিদেশ

26/11 Mumbai Attack: তাহাউর রানার গোপন ভূমিকা কী ছিল? মুম্বই হামলার বিস্ফোরক তথ্য 2025

editorji | বিদেশ

India-Russia Relation: এবার ভারত সফরে রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট পুতিন, বদলাতে পারে কূটনৈতিক সমীকরণ

editorji | বিদেশ

Bangladesh Independence Day: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম স্বাধীনতা দিবস, নতুন করে কি স্বাধীন হল বাংলাদেশ!

editorji | বিদেশ

Russia-Ukraine War: সামরিক সাহায্য় বন্ধ ওয়াশিংটনের, আক্রমণ রাশিয়ার, আত্মসমর্পণ করবে ইউক্রেন!

editorji | বিদেশ

Trump-Zelensky Meet: হোয়াইটহাউজে তুমুল বাকবিতন্ডা, ট্রাম্পের চোখে চোখ রেখে তর্ক জেলেনেস্কির