রোখা যাচ্ছে না হরমনপ্রীতদের । স্বপ্নের আরও কাছাকাছি ভারতীয় মেয়েরা । এশিয়া কাপের সেমিফাইনালে পৌঁছে গেল ভারত । রবিবার আরব আমিরশাহির বিরুদ্ধে ম্যাচ ছিল ভারতের । ৭৮ রানে জেতে টিম ইন্ডিয়া । হরমনপ্রীত কৌর, রিচা ঘোষদের ঝোড়ো ব্যাটিং শেষ চারে পৌঁছে দিল ভারতকে ।
টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় আরব আমিরাশাহি । ব্যাট হাতে মাঠে নামে ভারত । শুরুটা ভালই করেন শেফালি বর্মা । তবে, দুই ও চার ওভারে পরপর স্মৃতি মন্ধানা ও শেফালির উইকেট পড়ে যাওয়ায় চাপে পড়ে যায় ভারত । মাত্র দুই রান করেই সাজঘরে ফেরেন হেমলতা । তখন ভারতের স্কোর ছিল তিন উইকেটে ৫২ । এরপর মাঠে নামলেন ক্যাপ্টেন হরমনপ্রীত । দলের হাল ধরলেন তিনি । ৪৭ বলে ৬৬ রান করেন অধিনায়ক । আর তাঁকে সঙ্গে দিলেন রিচা ঘোষ । ঝোড়া ইনিংস খেলেছেন তিনি । মাত্র ২৯ বলেই ৬৪ রান তুলে নিয়েছেন রিচা । ২০ ওভারে মোট ২০১ রান করে ভারত ।
২০২ রানের লক্ষে মাঠে নেমে প্রথম থেকেই চাপে ছিলেন আরব আমিরাশাহির মেয়েরা । তার ফলে একের পর এক উইকেট খোয়াতে শুরু করে দল । এশা ওঝা এবং কবিশা এগোডাগে ছাড়া কেউ ১০-এর উপরে রানই করতে পারলেন না । দলের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেছেন কবিশা, ৩২ বলে ৪০ রান । দলকে জেতাতে লড়াই করেছেন ক্যাপ্টেন এশাও । ৩৬ বলে ৩৮ রান করেন তিনি । কিন্তু, ১২৩ রানেই থেমে যায় তাঁদের লড়াই । ম্যাচ জেতে ভারত ।