টিম ইন্ডিয়ার হয়ে উইকেটকিপারের দায়িত্ব সামলানোর শুরুর দিন থেকেই মহেন্দ্র সিং ধোনির সঙ্গে তুলনা করা হয়েছে ঋষভ পন্থের। ওই দিনগুলোর কথা মনে করতে গিয়ে মন্থ জানালেন, 'নিঃশ্বাস নিতেও কষ্ট হত সেইসময়'।
পন্থের দুর্ঘটনার পর তাঁর রিকভারির জার্নিটা তুলে ধরতে একটি ডকুমেন্টারি বানানো হয়েছে স্টার স্পোর্টসের পক্ষ থেকে। সেখানেই এই তরুণ ভারতীয় উইকেটকিপার বলেন, "আমার ২০-২১ বছর বয়সের দিনগুলোর কথা মনে পড়ে। ঘরে ফিরে কাঁদতাম খুব। এতটাই স্ট্রেসড লাগত যে, নিঃশ্বাসও নিতে পারতাম না ঠিকভাবে। মোহালিতে একবার একটা স্টাম্প মিস করেছিলাম। তারপরই গোটা মাঠ 'ধোনি, ধোনি' বলে চিৎকার করতে আরম্ভ করল''।
তিনি আরও বলেন, "বাইরের লোকরা বুঝতেও পারবে না আমার সঙ্গে মাহিভাইয়ের সম্পর্কটা আসলে কতটা সুন্দর। আমি তাঁর সঙ্গে সবকিছু নিয়েই পরিষ্কারভাবে কথা বলতে পারি। সেখানে কোনও রেষারেষি নেই। এটাই ভারতীয় দলের অন্দরমহলের সংস্কৃতি"।