সবে নিজের আইপিএল কেরিয়ার শুরু করেছেন অর্জুন তেন্ডুলকর। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে হায়দরাবাদ ম্যাচে তাঁর বোলিং প্রশংসা কুড়োলেও, পাঞ্জাব ম্যাচে ১ ওভারে ৩১ রান দিয়ে তিনি পড়েছেন সমালোচনার মুখে। তবে শুধু নিন্দার ঝড়ই নয়, রয়েছে কিছু ইতিবাচক পরামর্শও। পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক রশিদ লতিফ যেমন। অর্জুন তেন্ডুলকরকে বেশ কয়েকটি পরামর্শ দিলেন তিনি।
তার সঙ্গেই স্পষ্ট জানিয়েছেন, অর্জুনের বোলিং-এ যে গলদ রয়েছে, তা না শোধরালে তাঁর পক্ষে ফাস্ট বোলার হওয়া সম্ভব নয়।
রশিদ লতিফ নিজের ইউটিউব চ্যানেলে বলেন, "খুব ভালো একজন বায়োমেকানিক্যাল গাইড থাকলে অর্জুনের পক্ষে কাজটা করা সুবিধা হবে। হয়তো, তার ফলে ওঁর বোলিং-এ কাঙ্ক্ষিত গতিও যুক্ত হবে"।
নিজের টুইটারে রীতিমতো চিহ্নিত করে দেন তিনি অর্জুনের সমস্যার জায়গাগুলো।
রশিদের মতে, প্রথমত, বল হাত থেকে বেরনোর সময় অর্জুনের সামনের পা ভাঙছে। হাঁটু মুড়ে যাচ্ছে। দ্বিতীয়ত, অর্জুনের বাঁ হাত থেকে বল বেরনোর অনেক আগেই ডানহাত নীচে নেমে যাচ্ছে। তৃতীয়ত, শরীরের যাবতীয় ওজন মাত্র একটি দিকেই ব্যবহার করছেন অর্জুন। চতুর্থত, বল করার সামনের ও পিছনের পা কোনাকুনি থাকছে।
রশিদ লতিফ জানান, তিনি মনে করেন, বলের পেস ঠিক করে ফেললে প্রতি ঘণ্টায় ১৩৫ কিলোমিটার গতিতে বল করতে পারবেন অর্জুন তেন্ডুলকর।