Paris Olympics 2024: প্যারিসে ফের বক্সিংয়ে স্বপ্নভঙ্গ, ছিটকে গেলেন লাভলিনা

Updated : Aug 04, 2024 17:02
|
Editorji News Desk

পারলেন না লাভলিনা বোরগোহাই। চিনের শীর্ষ বাছাই কুইয়ান লি ইনের কাছে মেয়েদের ৭৫ কেজি বিভাগে কোয়ার্টার ফাইনাল থেকেই বিদায় তাঁর। রবিবার নর্থ প্যারিস এরিনায় বক্সিংয়ে ফের স্বপ্নভঙ্গ হল ভারতের।

টোকিও অলিম্পিকে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছিলেন লাভলিনা। অসমের এই বক্সারের কাছে এবারও পদক জয়ের স্বপ্ন দেখেছিল দেশ। কিন্তু অষ্টম বাছাই লাভলিনা আক্রমণ সামলাতে পারলেন না। রিংয়ে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিলেন তিনি। কিন্তু প্রথম রাউন্ডে দারুণ শুরু করেন চিনা কুইয়ান। পরপর আক্রমণ শানিয়েও কাজ হয়নি। খেলা শেষ হয় ৪-১ স্কোরে। শেষ চারে যাওয়ার আশা শেষ হয়ে যায় লাভলিনার।

বক্সিংয়ে ব্রোঞ্জ পদক এনেছিলেন বিজেন্দর সিং ও মেরি কম। টোকিও অলিম্পিকে তাঁদের পর একমাত্র বক্সার হিসেবে পদক এনেছিলেন অসমের লাভলিনা বরগোঁহাই। এশিয়ান গেমসে গত বছর রুপো জয়। তাই এবার প্যারিসেও তাঁকে নিয়ে অনেকটাই আশা ছিল। কিন্তু এবার সেই বাধা পার করতে পারলেন না লাভলিনা। 

প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে নরওয়ের সানিভা হফস্টাডকে ৫-০ ব্যবধানে হারান লাভলিনা। এই ম্যাচ জিতলেই পদক নিশ্চিত ছিল। স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানানো হয়েছে লাভলিনাকে। তাঁরা সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, নিজের সবটুকু দিয়েছেন লাভলিনা। তবুও ৭৫ কেজি বিভাগে চিনের লি কিয়ানের বিরুদ্ধে ৪-১ ব্যবধানে হেরে এবারের অভিযান শেষ করলেন বক্সার। 

Paris Olympics

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও