CWG 2022: টোকিও অলিম্পিকে হাতছাড়া হয়েছে সুযোগ, কমনওয়েলথে পদক জয়ই লক্ষ্য শিবা থাপার

Updated : Jul 24, 2022 14:41
|
Editorji News Desk

টোকিও অলিম্পিকে অল্পের জন্য হাতছাড়া হয়েছে সুযোগ। এবার কমনওয়েলথ গেমসের মঞ্চে পদক জয়ের লক্ষ্যে ভারতীয় বক্সার শিবা থাপা (Shiva Thapa)। 

এবার কমনওয়েলথ গেমসে (CWG 2022) অন্যতম প্রতিযোগী শিবা থাপা। অলিম্পিকে সুযোগ না পেলেও প্র্যাকটিস চালিয়ে গিয়েছেন অসমের ২৮ বছরের এই বক্সার। কমনওয়েলথ গেমসের ট্রায়ালে ৫-০ ব্যবধানে জয় পান শিবা থাপা। এবার ৬৩.৫ কেজি বিভাগে অংশ নেবেন তিনি।

আরও পড়ুন: 

২০১২ লন্ডন অলিম্পিকে (2012 London Olympics) শেষবার দেশের হয়ে খেলেছিলেন শিবা থাপা। তখন তাঁর বয়স ছিল ১৮ বছর। ১৮ বছর বয়সে প্রথম কোনও অ্যাথলিট অলিম্পিকে অংশগ্রহণ করেছিলেন। ২০১৫ বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জ জিতেছিলেন শিবা থাপা। ৫বার এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে পদক জেতেন তিনি। তার মধ্যে একবার সোনা, দুবার রুপোও আছে। এবার বার্মিংহ্যামে পদক জয়ের প্রত্যাশায় শিবা থাপা।

Shiva ThapaIndian BoxerCWG 2022Commonwealth Games 2022

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও