Bajrang Punia Padma Shri Award: সাক্ষীর অবসরের পর পদ্মশ্রী প্রত্যাখ্যানের সিদ্ধান্ত বজরং পুনিয়ার

Updated : Dec 22, 2023 18:02
|
Editorji News Desk

বৃহস্পতিবার কুস্তি ফেডারেশনের নির্বাচনে জয়ী হয়েছেন ব্রিজভূষণ শরণ সিং ঘনিষ্ঠ সঞ্জয় সিং। এরপরই সাংবাদিক বৈঠকে নিজের জুতোজোড়া তুলে রেখে অবসর ঘোষণা করেন সাক্ষী মালিক। শুক্রবার পদ্মশ্রী ফেরানোর বার্তা দিলেন আরেক কুস্তিগির বজরং পুনিয়া।

প্রধানমন্ত্রীকে উ্দেশ্য করে একটি লম্বা চিঠি লেখেন বজরং। ওই চিঠিতে তিনি জানান, তাঁকে প্রধানমন্ত্রী যে পদ্মশ্রী পুরস্কার দিয়েছেন, তা তিনি সম্মানে ফেরাতে চান। আর তার প্রমাণ হিসেবে এই বিবৃতি। 

এদিনই প্রধানমন্ত্রীর দফতরে যান বজরং পুনিয়া। প্রশাসনিক কর্তারা বজরংকে জানান, অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছিল না, তাই দেখা করা সম্ভব নয়। এরপরই তাঁর পদ্মশ্রী প্রত্যাখ্যানের বিবৃতি ও নিজের সব মেডেল রেখে আসেন। বেরিয়ে সংবাদমাধ্যমে বজরং জানান, তিনি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে এসেছিলেন। নিজের বিবৃতি ও মেডেল জমা দিয়ে এসেছেন। দেশের মেয়েরা সুরক্ষিত নয়। তাঁরা লড়াই করেছেন। আমার মনে হয়েছে, আমিও এই সম্মানের যোগ্য নয়। তাই নিজের মেডেল চিঠির উপরে রেখে এসেছেন।

Bajrang punia

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও