ধর্মশালায় নেই হার্দিক পান্ডিয়া। ম্যাচ শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগেই যা স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে। কিন্তু যেটা এখনও স্পষ্ট হচ্ছে না, তাহল কিউইদের বিরুদ্ধে ভারতের প্রথম একাদশ কী হবে ? কে খেলবেন হার্দিকের বদলি হিসাবে। চারটি নাম উঠে আসছে। সূর্য কুমার যাদব, ইশান কিষাণ, রবি অশ্বিন এবং চতুর্থ নামটি মহম্মদ শামি। যাঁকে ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপে এখনও পরখ করা হয়নি।
প্রাক্তনদের ভোট কিন্তু শামির দিকেই। কারণ, শামি নতুন এবং পুরনো বলে কার্যকর। এছাড়া বুমরার সঙ্গে তাঁর কম্বিনেশন যথেষ্ঠ ভাল। সেক্ষেত্রে নতুন বলেও শামিকে ব্যবহার করতে পারেন রোহিত। আবার শামির হাতে পুরনো বল পরলে রিভার্স সুইংয়ের যথেষ্ঠ সম্ভাবনা থাকে।
কিন্তু দলের ব্যাটিং শক্তিকে যদি বাড়াতে চায় টিম ম্যানেজমেন্ট তাহলে সূর্য যাদব অবশ্যই এই দৌড়ে এগিয়ে। তাতে রান তাড়ার ক্ষেত্রে আট নম্বর পর্যন্ত ভারতের ব্যাটিং মজবুত থাকবে। কারণ, শুভমন-রোহিত এই কম্বিনেশন এখন ভাঙতে নারাজ রাহুল দ্রাবিড়। সূর্য দলে এলে বড় রান তৈরির ক্ষেত্রেও সুবিধা পেতে পারে ভারত।
তবে, ওয়াকার ইউনিসের মতো প্রাক্তনদের মতে, ভারতের উচিত এই ম্যাচে শামিকে খেলিয়ে দেওয়া। চার বছর আগে ইংল্যান্ডের মাটিতে শামি ছিলেন সফল। যিনি এখনও পর্যন্ত একটিও ম্যাচ খেলেননি। তাই ধর্মশালা থেকেই শামিকে ম্যাচে ফেরানোর কথা বলছেন প্রাক্তনরা।