বিশ্বকাপে বিশ্বরেকর্ড দক্ষিণ আফ্রিকার। জয়ের নিরিখে ভারতকে পিছনে ফেলে দিল তারা। মুম্বইয়ে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে ২২৯ রানে হারিয়েছে তারা। এই জয়ে ভারতকে ছাপিয়ে গিয়েছেন প্রোটিয়ারা। এর আগে ১৯৭৫ সালে ইংল্যান্ডকে বিশ্বকাপের মঞ্চে ২০২ রানে হারিয়েছিল ভারত। এতদিন ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এটাই ছিল সবচেয়ে বড় জয়ের নজির।
তবে জয়ের নিরিখে সবার উপরে অস্ট্রেলিয়া। ২০১৫ সালের বিশ্বকাপে আফগানিস্তানকে ২৭৫ রানে হারিয়ে ছিল তারা। তালিকার দ্বিতীয় স্থানে ভারত। ২০০৭ বিশ্বকাপে বারমুডার বিরুদ্ধে ২৫৭ রানে জয় পেয়েছিল রাহুল দ্রাবিড়ের দল।
আরও পড়ুন : পিচ নিয়ে আইসিসির রিপোর্ট, প্রতিবাদ ভারতীয় কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের
এই তালিকায় ভারতের সঙ্গে যুগ্ম ভাবে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ২০১৫ বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে ২৫৭ রানে জিতেছিল তারা। চতুর্থ স্থানে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া। ২০০৩ সালের বিশ্বকাপে নামিবিয়াকে ২৫৬ রানে হারিয়ে ছিল অজিরা।