ফের নক্ষত্রপতন কলকাতা ময়দানে। প্রয়াত হলেন প্রখ্যাত ফুটবলার সুরজিৎ সেনগুপ্ত (Surajit Sengupta demise)। তাঁর প্রয়াণে শোকস্তব্ধ সমস্ত ফুটবলপ্রেমী বাঙালিই। শোকপ্রকাশ করেছেন তাঁর এক সময়ের সতীর্থরা। শোকপ্রকাশ করা হয়েছে দুই বড় ক্লাবের পক্ষ থেকেও (Reactions from big clubs in Kolkata)।
আরও পড়ুন: সুরজিৎ সেনগুপ্তের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, টুইটে জানালেন সমবেদনা
প্রাক্তন ফুটবলার সুব্রত ভট্টাচার্য (Subrata Bhattacharjee) বলেন, খবরটা শোনার পর থেকে ভাবতেই পারছি না। ইদানীং ওর ছেলে বা বউমাকে ফোন করতেই ভয় পেতাম। কবে খারাপ খবর শুনতে পাব। সেই সময়টা অবশেষে এসেই গেল। ভাবতেই পারছি না! এত বড় মাপের ফুটবলার ছিল!
শোকপ্রকাশ করেছেন আরেক প্রাক্তন ফুটবলার দীপেন্দু বিশ্বাসও (Dipendu Biswas on Surajit Sengupta)। তিনি বলেন, পরপর বাংলার ফুটবলের নক্ষত্রের পতন হল। এটা মেনে নেওয়া যায় না কোনও ভাবেই। আমাদের ডেকে নিয়ে কথা বলতেন। মূল্যবান উপদেশ দিতেন। কখনও ছোট করে দেখেননি।
সত্যজিৎ চট্টোপাধ্যায় (Satyajit Chattopadhyay on Surajit Sengupta) বলেন, এত কাছের লোক ছিলেন উনি। ওঁকে দেখেই বড় হয়েছি। ফুটবল আকাশের এক উজ্জ্বল নক্ষত্র ছিলেন উনি। একসঙ্গে কোনওদিন খেলিনি। কিন্তু তা সত্ত্বেও কত সুন্দর বন্ধুত্ব তৈরি হয়ে গিয়েছিল ওঁর সঙ্গে। বয়সে অনেক ছোট ছিলাম। কিন্তু সম্পর্কটা ছিল সমবয়সীদের মতোই।
শোকপ্রকাশ করে টুইট (Tweet) করা হয় দুই প্রধানের পক্ষ থেকেও। অনুশীলন শুরুর আগে প্রয়াত কিংবদন্তি ফুটবলারকে স্মরণ করে এক মিনিট নীরবতা পালন করেন ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের বর্তমান ফুটবলাররা।