সদ্যপ্রয়াত প্রাক্তন ফুটবলার তথা দুই প্রধানের অন্যতম সফল কোচ সুভাষ ভৌমিকের (Sybhash Bhowmick) নামে নতুন পুরস্কার চালু করতে চলেছে মোহনবাগান ক্লাব (Mohun Bagan)। প্রতি বছর সবুজ মেরুনের সেরা ফরোয়ার্ডকে এই পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে। প্রতি বছর ২৯ জুলাই ‘মোহনবাগান দিবসে’ পুরস্কার পাবেন বছরের সেরা ফরোয়ার্ড। এ বার এই পুরস্কার দেওয়া হচ্ছে এটিকে মোহনবাগানের (ATK Mohun Bagan) ডার্বি জয়ের নায়ক কিয়ান নাসিরিকে।
মোহনবাগান ক্লাব এবং জাতীয় দলের প্রবাদপ্রতিম ফুটবলার জার্নেল সিংহের নামে প্রতি বছর সেরা রক্ষণভাগের খেলোয়াড়কে ‘সেরা ডিফেন্ডার’-এর পুরস্কার তুলে দেওয়া হত মোহনবাগানের তরফে। এই প্রথম ‘সেরা ফরোয়ার্ডের’ পুরস্কার দেওয়া হচ্ছে।
সুভাষের স্মরণে মোহনবাগান ক্লাবের টেকনিক্যাল কমিটির সদস্য বিদেশ বসু এবং মানস ভট্টাচার্য কিয়ানের নাম এই পুরস্কারের প্রথম প্রাপক হিসেবে ঘোষণা করেছেন। শনিবার আইএসএল-এর কলকাতা ডার্বিতে হ্যাটট্রিক করেছিলেন প্রাক্তন ফুটবলার জামশিদ নাসিরির ছেলে কিয়ান। তরুণতম ফুটবলার হিসেবে হ্যাটট্রিক করেন তিনি।