Bobby Charlton Dies: প্রয়াত ইংল্যান্ডের বিশ্বজয়ী অধিনায়ক ববি চার্লটন, শোকের ছায়া বিশ্ব ফুটবলে

Updated : Oct 21, 2023 22:58
|
Editorji News Desk

সপ্তমীর সন্ধ্যায় বিশ্ব ফুটবলে শোকের ছায়া। প্রয়াত ইংল্যান্ডের একমাত্র বিশ্বকাপ জয়ী ফুটবল অধিনায়ক ববি চার্লটন। বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। তাঁর পরিবার সূত্রে এক বিবৃতিতে এই খবর জানানো হয়েছে। ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডও কিংবদন্তির প্রয়াণে শোক প্রকাশ করেছে। 

১৯৬৬ সালে ফুটবলে একবারই বিশ্ব জয়ের স্বাদ পেয়েছিল ইংল্যান্ড। আর সেই জয়ে ইংল্যান্ডকে নেতৃত্ব দেন চার্লটন। ক্লাব কেরিয়ারের বেশির ভাগ সময়টা তিনি কাটিয়ে ছিলেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে। এই ক্লাবের হয়ে ৭৫৮টি ম্যাচ খেলেছিলেন তিনি। গোল করেছিলেন ২৪৯টি। পরবর্তী সময়ে এই রেকর্ড ভেঙেছিলেন ওয়েন রুনি। 

১৯৫৮ সালে এক বিমান দুর্ঘটনায় মারা গিয়েছিলেন আট ম্যান ইউ ফুটবলার। সেই ঘটনায় প্রাণে বেঁচেছিলেন চার্লটন। ১৯৬৬ সালকে বাদ দিলে ১৯৬২ এবং ১৯৭০ সালেও বিশ্বকাপ খেলেছিলেন তিনি। ১৯৯৪ সালে তাঁকে নাইট উপাধি দেওয়া হয়। 

Bobby Charlton Dies

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও