Ravi Ashwin : আগে শুরু হোক বিশ্বকাপের ম্যাচ, কেন দাবি করলেন অশ্বিন ?

Updated : Jan 18, 2023 15:25
|
Editorji News Desk

ঘরের মাঠে এবার ক্রিকেট বিশ্বকাপ। সূচি প্রকাশ না হলেও, খেলা হতে পারে অক্টোবর-নভেম্বর মাসে। তার আগে বিশ্বকাপের ম্যাচ নিয়ে এক অভিনব দাবি করলেন ভারতীয় ক্রিকেটার রবিচন্দ্রণ অশ্বিন। তাঁর প্রস্তাব, শিশিরের হাত থেকে বাঁচতে ম্যাচের সময় এগিয়ে আনা হোক। ভারতের মাটিতে দিন-রাতের ম্যাচ মূলত শুরু হয় দুপুর দেড়টা থেকে। চলে রাত সাড়ে নটা পর্যন্ত। অশ্বিনের দাবি, শিশিরের থেকে বাঁচতে ম্যাচের সময় সাড়ে এগারোটা থেকে শুরু করা হোক। ভারতীয় স্পিনারের যুক্তি, পরে যারা বোলিং করবেন, ,তাঁদের বল গ্রিপ করতে অসুবিধা হবে। এমনকী শিশিরের জন্য থমকে যাবে বলের স্পিন। যদিও অশ্বিনের এই প্রস্তাব নিয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া নেই সম্প্রচারকারী চ্যানেলের। 

সম্প্রতি এই প্রস্তাব দিয়েছেন ভারতীয় ক্রিকেটার। এটা ঠিক এবার যে সময় ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ হওয়ার কথা, সেই সময় সন্ধ্যা বেলায় দেশের বিভিন্ন মাঠে বেশ শিশির পরে। আগে দেখা গিয়েছে, শিশিরের জন্য বল অনেক নরম হয়ে যায়। থমকে যায় উইকেট। সেই ভাবনা থেকে অশ্বিনের ম্যাচ আগে করার প্রস্তাব। ভারতীয় ক্রিকেটার জানিয়েছেন, এই ঘোষণা আগে করলে ভারতীয়রা দুপুরের বদলে বেলা থেকেই টিভি খুলে বসে থাকবেন। 

তবে অশ্বিনের এই প্রস্তাবকে এখন আমল দেয়নি সম্প্রচারী সংস্থা। কারণ, চার বছরে একবার বিশ্বকাপ। তাও এবার ভারতের মাটিতে। ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে প্রমোশনের কাজ। আইপিএলের শেষ হলেই বিশ্বকাপের দামামা বেজে যাবে। তাই কোনও ভাবেই এই টুর্নামেন্টকে হালকা ভাবে নিতে নারাজ সম্প্রচারকারী সংস্থা। 

Ashwincricket world cupRavi AshwinIndiaCricketWorld Cup

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও