Ind Vs SA : অর্ধশতরান অধরাই থাকল রাহানের, সেঞ্চুরিয়ান টেস্টের তৃতীয় দিন ৩২৭ রানে অলআউট ভারত

Updated : Dec 28, 2021 18:51
|
Editorji News Desk

সেঞ্চুরিয়ান টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ম্যাচে ব্যর্থ হলেন অজিঙ্ক রাহানে(Ajinkya Rahane) । সেক্ষেত্রে শ্রেয়স আইয়ারের(Shreyas Iyer) বদলে দলে রাহানেকে জায়গা দেওয়া নিয়ে ইতিমধ্যেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে ।

এদিকে, সেঞ্চুরিয়ন টেস্টের তৃতীয় দিনে তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ল ভারতীয় ব্যাটিং । মাত্র ৫৫ রান করে বাকি সাত উইকেট হারিয়ে ৩২৭ রানে অলআউট হয়ে গেল বিরাট কোহলীরা ।

শুরুটা হয় লোকেশ রাহুলকে(Kl Rahul) দিয়ে । মাত্র এক রান করে ১২৩ রানের মাথায় আউট হন তিনি । এর পর আউট হন অজিঙ্ক রাহানে । ৪৮ রান করেই সাজঘরে ফিরতে হয় তাঁকে ।

আরও পড়ুন, Sourav Ganguly Covid Report: সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের অবস্থা স্থিতিশীল, তিন সদস্যের মেডিকেল টিম গঠন
 

প্রথম দিনের শেষে ৪০ রানে অপরাজিত ছিলেন রাহানে । দ্বিতীয় দিনে একটি বলও খেলা হয়নি । অন্যদিকে, তৃতীয় দিনে বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি রাহানে । ৪৮ রানেই আউট হয়ে যান তিনি । সেক্ষেত্রে অর্ধশতরান ফের অধরাই থেকে যায় । টেস্টে ২৩টি ইনিংস খেলে মাত্র দুটি অর্ধ শতরান করে রাহানে ।

গত কয়েক বছর ধরে তাঁর ব্যাটিং গড়ও ক্রমশ কমেছে । ২০১৯ সালে তাঁর ব্যাটিং গড় ছিল ৭২ । অন্যদিকে, ২০২০ সালে ৮টি ইনিংসে ২৭২ রান করে গড় কমে ৩৯-এ নেমে আসে । ২০২১ সালে রাহানের পারফরম্যান্স তো আরও খারাপ । ২২ টি ইনিংস খেলে গড় মাত্র ২০.৮ ।

IndiaRAHANEsouth africacricket

Recommended For You

editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও