এশিয়া কাপের ম্যাচে ভারতের সামনে ২৩১ রানের টার্গেট রাখল নেপাল। সোমবার ক্যান্ডিতে প্রথমে ব্যাট করে ৪৮.২ ওভারে ২৩০ রান করে তারা। ৫৮ রান করে আউট হন নেপালের উইকেট কিপার ব্যাটার আসিফ শেখ। ৪৮ রান করে আউট হন সোমপাল কামি। ভারতের হয়ে তিনটে করে উইকেট মহম্মদ সিরাজ এবং রবীন্দ্র জাডেজার। এদিনের ম্যাচে বুমরার বদলি মহম্মদ শামি।
পাকিস্তান ম্যাচে টস জিতে ব্যাট করেছিলেন রোহিত। এদিন নেপালের বিরুদ্ধে বল করার সিদ্ধান্ত নেন ভারত অধিনায়ক। শিক্ষানবীশ নেপালকে কত দ্রুত গুটিয়ে দেওয়া যায়, তা দেখার আগ্রহ ছিল সবার। কিন্তু ভারতের বিরুদ্ধে ২৩০ রান করল তারা। প্রথম ১০ ওভারে ক্যাচ মিসের প্রদর্শনী ছিল। বিরাট-রোহিতের মতো তারকাদের হাত থেকে ক্যাচ পড়ে গেল।
আরও পড়ুন : ক্যান্ডিতে রোহিত-বিরাটের ক্যাচ মিস, আসিফের হাফ-সেঞ্চুরি ভারতের বিরুদ্ধে স্টেডি নেপাল
প্রথম উইকেট ৬৫ রানের পার্টনারশিপ করেন নেপালের দুই ওপেনার। শার্দূল ঠাকুর প্রথম ব্রেক দেন। এরপর জাডেজার স্পিন জাদুতে খানিকটা বেসামাল দেখায় নেপালকে। ৪০ রানে তিন উইকেট জাডেজার। ৬১ রান দিয়ে তিন উইকেট সিরাজের।