দেশ তাঁর কাছে সবার আগে। ন বছর পর আইপিএলে ফিরে সবচেয়ে ধনী ক্রিকেটার হয়েছেন। যাবতীয় রেকর্ড ছাপিয়ে তাঁকে ঘরে তুলেছে কেকেআর। সেই ২৫ কোটির মিচেল স্ট্রার্কের মুখে শুধুই অস্ট্রেলিয়া। নিলাম শেষের প্রতিক্রিয়ায় অজি এই ক্রিকেটার জানিয়েছেন, দেশ তাঁর কাছে সবসময় অগ্রাধিকার। সেই কারণে গত কয়েক বছর তিনি নিজেকে যাবতীয় লিগ ক্রিকেট থেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন।
ভারতের মাটিতে ৫০ ওভারের শেষ বিশ্বকাপ খেলেছেন তিনি। তার পরেও দুবাইয়ের নিলামে তাঁকে ঘিরে আগ্রহ ছিল সবার। স্ট্রার্কের নাম হাতুড়ির নিচে আসতে প্রায় দল মালিকই ঝাঁপিয়েছিলেন বাঁ-হাতি এই পেসারকে ঘরে তুলতে। কিন্তু বাজি জিতেছে কলকাতা।
কিন্তু স্ট্রার্কের এই কথায় আপাতত চাপ বাড়ল কলকাতার উপরেই। কারণ, ২১ ফেব্রুয়ারি থেকে ১২ মার্চ পর্যন্ত কিউই দেশে সফর করবে অস্ট্রেলিয়া। এই সময়ের মধ্যে যদি আইপিএল শুরু হয়ে যায় তা হলে শুরুতে স্টার্ককে না-ও পাওয়া যেতে পারে।