আইপিএলে রবিবার নামছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। আইপিএলে এবারের শুরুটা ভাল হয়নি আরসিবির। কিন্তু টানা ৪ ম্যাচ জিতে প্লে-অফের আশা বাঁচিয়ে রেখেছেন বিরাট-ডুপ্লেসিরা। শুক্রবার তাঁদের প্রতিপক্ষ দিল্লি ক্যাপিটালস। জয় ছাড়া অন্য় কোনও বিকল্প নেই আরসিবির।
এদিকে আরসিবি ম্যাচে থাকছেন না ঋষভ পন্থ। স্লো-ওভার রেটের জন্য এক ম্যাচ নির্বাসিত তিনি। ৩০ লক্ষ টাকা জরিমানাও হয়েছে তাঁর। অর্থাৎ রবিবার বিরাটদের বিরুদ্ধে হাইভোল্টেজ ম্যাচে থাকবেন না পন্থ। এই ম্যাচে দিল্লিকে নেতৃত্ব কে দেবেন, তা এখনও জানা যায়নি। ফর্মে আছেন জেক ফ্রেজার ম্যাকগুর্ক। পন্থকে বাদ দিয়ে একই লাইন আপ নিয়ে খেলতে দিল্লি। তবে তাঁর পরিবর্তে কে প্রথম একাদশে আসবেন, সেটাই চিন্তা পন্টিংদের।
এদিকে ১২ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে লিগের সাত নম্বরে আরসিবি। পাহাড় প্রমাণ চাপ প্রত্যেক ম্যাচে। একবার গাড়ি বেলাইন হলে, আর ফেরার সুযোগ নেই। বিরাট, রজত পাতিদার, ডুপ্লেসিরা সেটা ভাল মতো জানেন। গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ক্যামেরুন গ্রিনের মতো প্লেয়াররা এই মরশুমে ফর্মে ফেরেননি। কিন্তু উইল জ্যাকস, দীনেশ কার্তিক, স্বপ্নিল সিংরা বিরাটদের পরে দায়িত্ব নিয়ে খেলা শেষ করছেন। রবিবারও সেই কাজই করতে চাইছে আরসিবি।