সেপ্টেম্বরে এশিয়া কাপে (Asia Cup) ফের মুখোমুখি ভারত ও পাকিস্তান (India-Pakistan)। ওয়ানডে বিশ্বকাপের (ODI World Cup) আগে এশিয়া কাপ হবে। সেখানেই একই গ্রুপে ভারত ও পাকিস্তান। বৃহস্পতিবার টুইট করে এমনই জানিয়েছেন এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতি জয় শাহ (Jay Shah)। গত বছর এশিয়া কাপ ও টি২০ বিশ্বকাপে বেশ কয়েকবার মুখোমুখি হয়েছিল ভারত ও পাকিস্তান।
বৃহস্পতিবার ২০২৩ ও ২০২৪ সালের ক্যালেন্ডার প্রকাশ করেছেন জয় শাহ। সেই ক্যালেন্ডারে দেখা গিয়েছে, সেপ্টেম্বরে এশিয়া কাপের আসর বসছে। দুই দলকে একই গ্রুপে রাখা হয়েছে। তৃতীয় দলকে যোগ্যতা নির্ধারণ করে ওই স্থানে আসতে হবে। অন্য গ্রুপে আছে শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ ও আফগানিস্থান।
আরও পড়ুন: জাদেজার চোটের সঙ্গে পন্থের চোটের সাদৃশ্য, অস্ত্রোপচারের দায়িত্ব পেলেন ডাঃ দীনেশ পারদিওয়ালা
এবার এশিয়া কাপ হওয়ার কথা পাকিস্তানে। পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপ হলে, প্রথমবার বিরাট-রোহিতরা সেই দেশে গিয়ে ক্রিকেট খেলবেন। তবে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল কোনও ভেনুর কথা ঘোষণা করেনি।