বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে দুর্দান্ত বোলিং করলেন বাংলার জোরে বোলার আকাশদীপ। এই বছরেই জাতীয় দলের হয়ে তাঁর অভিষেক হয়েছিল। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টেও অভিষেক হয়েছিল তাঁর। সেই টেস্টে তিন উইকেট নিয়েছিলেন। বাংলাদেশ সিরিজেও তাঁর গতি বেকায়দায় ফেলল টাইগারদের।
টেস্টের দ্বিতীয় দিনে পরপর দুটি বলে জোড়া উইকেট শিকার করলেন তিনি। তাঁর বলে আউট হয়ে পিচ ছাড়েন জাকির এবং মমিনুল। হ্যাট্রিকের সুযোগ হলেও তা সম্ভব হয়নি মুশফিকুরের জন্য। কিন্তু আকাশদীপের রাউন্ড দ্য উইকেট বোলিং নজর কেড়েছে সকলের।
চেন্নাইয়ে ভারত বনাম বাংলাদেশ টেস্ট ম্যাচের একদিন আগেও ঠিক ছিল ভারতের তিন স্পিনার এবং দুই পেসার খেলবে। আর সেই দুই পেসার হলে বুমরা এবং সিরাজ। কিন্তু ম্যাচের সকালে উইকেট দেখে প্রথম একাদশে জায়গা দেওয়া হয় বাংলার এই বোলারকে।
টিম ম্যানেজমেন্টের এই সিদ্ধান্তকে সঠিক প্রমাণ করতে খুব বেশি সময় নেননি আকাশদীপ। দ্বিতীয় ওভারেই আগুন ঝড়ান আকাশ। মধ্যাহ্নভোজের বিরতিতে ২৬ রানের ভিতরে ৩ উইকেট হারিয়ে রীতিমতো ধুঁকছিল বাংলাদেশ। এই তিন উইকেটের মধ্যে দুটিই আকাশদীপের নেওয়া।