২০২৪-এর টি-২০ বিশ্বকাপের ঠিক আগেই পাকিস্তানের অধিনায়ক হিসেবে কামব্যাক করতে চলেছেন বাবর আজম। পাকিস্তানের একটি সংবাদমাধ্যম বুধবার এই খবর জানিয়েছে।
পাকিস্তানের অধিনায়কত্ব থেকে পদত্যাগ করেছিলেন বাবর আজম। তাঁর পরিবর্তে টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক করা হয় শাহিন শাহ আফ্রিদিকে। নিউজিল্যান্ড সিরিজে তাঁর নেতৃত্বে কোনও রকমে হোয়াইটওয়াশ হওয়া থেকে বেঁচেছিল পাকিস্তান।
টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে পাকিস্তানের নতুন অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ছিলেন মোহাম্মদ রিজওয়ানও। তবে বাবরের উপরেই বেশি ভরসা করছে পিসিবি। পুনরায় দায়িত্ব গ্রহণের আগে বোর্ডকে কিছু শর্ত দিয়েছেন বাবর আজম। সেই শর্তগুলো মানা হলেই কেবল দায়িত্ব নেবেন তিনি। যদিও জানা গিয়েছে, তার অধিনায়ক হওয়ার বিষয়টি এক প্রকার চূড়ান্তই, এখন বাকি শুধু আনুষ্ঠানিক ঘোষণা।