Hunger Strike: অনশন মঞ্চে গুরুতর অসুস্থ অনুষ্টুপ, ভর্তি করা হল মেডিক্যাল কলেজে

Updated : Oct 13, 2024 08:53
|
Editorji News Desk

অনিকেত মাহাতো, আলোক বর্মার পর এবার অনুষ্টুপ মুখোপাধ্যায়। অনশন মঞ্চে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লেন জুনিয়র ডাক্তার অনুষ্টুপ। শনিবার রাতেই তাঁকে ভর্তি করা হল কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে। সিসিইউ-তে স্থানান্তরিত করা হয়েছে তাঁকে। অনুষ্টুপের গ্যাস্ট্রিক ব্লিডিং শুরু হয়েছিল বলে জানা গিয়েছে। তাঁর ব্লাড ট্রান্সফিউশন করতে হতে পারে বলে জানা গিয়েছে। 

অনশনের ১৭০ ঘণ্টা পেরিয়ে যাওয়ার পর শনিবার সন্ধ্যা থেকেই পেটে খুব যন্ত্রণা শুরু হয় তাঁর। শারীরিক পরীক্ষা করার পর ওযুধও দেওয়া হলেও পেটে যন্ত্রণা কমেনি। রাত ১১টা নাগাদ গ্রিন করিডোর করে অনুষ্টুপকে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হয়। স্বাস্থ্যপরীক্ষা করার পর তাঁকে সিসিইউতে ভর্তি করানোর সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎসকেরা।

অনুষ্টুপের চিকিৎসার জন্য ৮  চিকিৎসকের একটি মেডিক্যাল টিম গঠিত  হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানাচ্ছেন, অনুষ্টুপের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হলেও সঙ্কটমুক্ত নয়। তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে। 

দশ দফা দাবিতে গত ৫ অক্টোবর থেকে আমরণ অনশন চলছে। ধর্মতলার অনশনমঞ্চে এখনও অনড় বাকি আন্দোলনকারীরা। শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলেও মনোবল এখনও অটুট। গত শনিবার রাত থেকে আমরণ অনশনে বসেছিলেন তনয়া পাঁজা, স্নিগ্ধা হাজরা, সায়ন্তনী ঘোষ হাজরা, অনুষ্টুপ মুখোপাধ্যায়, অর্ণব মুখোপাধ্যায় এবং পুলস্ত্য আচার্য। রবিবার অনশনে যোগ দেন অনিকেত। শুক্রবার অনশনে যোগ দিয়েছেন আরও দুই জুনিয়র ডাক্তার পরিচয় পাণ্ডা বং আলোলিকা ঘড়ুই। উত্তরবঙ্গে অনশনে বসেছিলেন আলোক বর্মা এবং শৌভিক।

Junior Doctor Strike

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর