Bengal Safari in Siliguri: বড় চমক শিলিগুড়ির বেঙ্গল সাফারিতে, কবে থেকে দেখা মিলবে সুরজ-তনয়ার?

Updated : Aug 29, 2024 06:18
|
Editorji News Desk

অবশেষে নাম জট কাটল। এবার থেকে বেঙ্গল সাফারিতে শুধু বাঘ নয়, দেখা যাবে পশুরাজ সিংহ দম্পতিকেও। এতদিন বর্ষার জন্য জঙ্গল এবং সাফারি পার্ক বন্ধ আছে, তবে বর্ষা কাটলে পুজোর আগেই পর্যটকদের জন্য খুলে দেওয়া হবে বেঙ্গল সাফারি পার্ক। যদিও রাজ‌্য জু অথরিটি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সিংহ সাফারি দেখা যাবে দীপাবলির সময়। 

শিলিগুড়ি বেঙ্গল সাফারিতে মূলত বাঘ দেখতেই যেতেন পর্যটকরা। এর আগে সেখানে কোনও সিংহ ছিল না। অবশেষে দর্শকদের আকর্ষণ বাড়ানোর জন্য রাজ্য জু অথরিটি সিংহ সাফারি চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। সেই মতো গত ফেব্রুয়ারি মাসের ত্রিপুরা থেকে আকবর নামে একটি সিংহ এবং সীতা নামে একটি সিংহী নিয়ে আসা হয়েছিল।

কিন্তু এই দুইয়ের নাম নিয়ে শুরু হয় বিস্তর গোলমাল। আকবর আর সীতা এই দুই ভিন্নধর্মী নাম। তাই তাদের একসঙ্গে থাকার ব্যাপার ভাল ভাবে নেয় না বিশ্ব হিন্দু পরিষদ। শেষ পর্যন্ত এই বিতর্ক গড়ায় আদালত পর্যন্ত। এই কারণে সিংহ সাফারি চালু সম্ভব হয় না। 

অবশেষে আদালতের নির্দেশে এই সিংহ দম্পতির নাম পরিবর্তন করা হয়। এরপর রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই দম্পতির নাম বদলে দেন। আকবরের নাম পাল্টে রাখা হয় সুরজ, আর সীতার নাম পাল্টে রাখেন তনয়া।  
 

Bengal Safari Park

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর