Debarati Mukhopadhyay Unwell২২ দিন ধরে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই,দু'হাত ছাড়া এখনও অসাড় জনপ্রিয় লেখিকার গোটা শরীর

Updated : Nov 02, 2022 13:41
|
Editorji News Desk

টানা ২২ দিনের লড়াই পেরিয়ে ভেন্টিলেশনের বাইরে বাংলার জনপ্রিয় লেখিকা দেবারতি মুখোপাধ্যায়। একটি ফেসবুক পোস্টে নিজেই তাঁর পাঠকদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন সেই অভিজ্ঞতা। 

দেবারতি জানিয়েছেন, তিনি বিরল জিবি সিন্ড্রোমের শিকার। যার পুরো নাম গুলিয়ান ব্যারি সিন্ড্রোম, সারা শরীর অবশ হয়ে আসা এই কঠিন অসুখের প্রাথমিক উপসর্গ, যা ধীরে ধীরে মাল্টি অর্গান ফেলইয়োরের দিকে এগোয়। পুজোর পর থেকেই প্রাথমিক সমস্যা শুরু হয়েছিল লেখিকার, ৭ দিন ভেন্টিলেশনেও থাকতে হয়। আপাতত, দু-হাত ছাড়া গোটা শরীর পুরোটাই প্যারালাইজড। পুরোপুরি সেরে ওঠা বেশ সময়সাপেক্ষ, সে কথাও জানিয়েছেন লেখিকা। 

Bhaiphota 2022: কড়ে আঙুল দিয়ে ভাইফোঁটা, কেন দেওয়া হয় জানুন 

দেবারতির বেশ কিছু উপন্যাস নিয়ে সিনেমা-সিরিজ তৈরি হচ্ছে টলিউডে। সম্প্রতি তাঁর উপন্যাস অবলম্বনে একটি সিরিজ পরিচালনা করছেন অরিন্দম শিল, পরিচালক নিজেও লেখিকার পোস্টে আরোগ্য কামনা করেছেন। 

নিজের হাতে পোস্ট করা সম্ভব হয়নি, তাঁর অস্পষ্ট উচ্চারণ শুনে এই পোস্ট টাইপ করেছেন লেখিকার স্বামী, উল্লেখ রয়েছে সেই পোস্টেই। 

WriterAutodiseaseAuthor

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট