West Bengal Weather Update : অপেক্ষা আর ৪৮ থেকে ৭২ ঘণ্টা, তারপর দক্ষিণবঙ্গে হতে পারে ভারী বৃষ্টি

Updated : Jul 31, 2023 10:12
|
Editorji News Desk

ভারী বৃষ্টি পেতে হলে আরও আটচল্লিশ থেকে বাহাত্তর ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হবে দক্ষিণবঙ্গকে। এই সময়ে মধ্যে বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। এমনটাই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। আজ, সোমবার উত্তরবঙ্গ এবং উপকূলের জেলায় কয়েক পশলা ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। 

গত কয়েকদিন ধরেই আলিপুরের দাবি, রাজ্যে হঠাৎ করে বৃষ্টি ঘাটতি দেখা দিয়েছে। যার জেরে বিক্ষিপ্ত কিছু অংশে ভারী বৃষ্টি হলেও রাজ্যে অধিকাংশ জায়গাতে বৃষ্টির তেমন কোনও দাপট নেই। যার জেরে পশ্চিমাঞ্চলের জেলায় ফের বাড়ছে গুমোট ভাব। মনে করা হয়েছিল রবিবার এই ভাব কেটে যাবে। 

আরও পড়ুন : গরম থেকে রেহাই, রবিবার দক্ষিণবঙ্গের ৬ জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা 

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, এর জন্য আরও কয়েকদিন অপেক্ষা করতে হবে। বর্ষা যাওয়ার আগে ভারী বৃষ্টিতে ভিজতে পারে দক্ষিণবঙ্গ। গত কয়েক বছরের ধারায় দেখা যাচ্ছে, বর্ষার শুরুতে বিপর্যস্ত হয় উত্তর। আর শেষবেলায় দক্ষিণবঙ্গকে কার্যত ডুবিয়ে দিয়ে বর্ষার বিদায় হয়। 

এদিন কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪ ডিগ্রির আশপাশে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭ ডিগ্রির আশপাশে। বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ হয়ে পারে ৯১ শতাংশ। 

Weather News

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট