West Bengal Weather Update : ঘূর্ণিঝড় রেমালের দাপট শুরু, কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টি

Updated : May 22, 2024 17:09
|
Editorji News Desk

দুর্যোগের বৃষ্টি শুরু কলকাতায়। আলিপুরের দাবি, সাগরে আরও ঘণীভূত হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় রেমাল। এবার এই ঝড়ের নাম দিয়েছে ওমান। যার অর্থ বালি। দিল্লির মৌসম ভবন জানিয়েছে, শুক্রবার গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়ে উত্তর-পূর্বের দিকে তা এগিয়ে যাবে। ফলে শুক্রবার সব মৎস্যজীবীদের সাগরে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। 

আলিপুর জানিয়েছেন, এদিন দুপুর থেকে কলকাতায় বৃষ্টি শুরু হয়। তার দাপটে জলমগ্ন হয় শহরের বেশ কিছু অঞ্চল। এদিকে এদিনই ঘূর্ণিঝড় কী ভাবে মোকাবিলা করা হবে, তা নিয়ে বৈঠক করেছে নির্বাচন কমিশন। কারণ, শনিবার ভোট রয়েছে বাংলার উপকূলের দুই জেলায়। 

শনি ও রবিবার ভারি বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে উপকূলে। শনিবার থেকে ভারি বৃষ্টি হবে পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা উপকূলের দুই জেলায়। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝড় বাতাস বইবে। দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি বৃষ্টির খবর পাওয়া গিয়েছে উত্তরবঙ্গ থেকেও। 

West Bengal weather report

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট