তীব্র দাবদাহের পরিস্থিতি দার্জিলিং-এ, ৪২ ডিগ্রি ছুঁই ছুঁই বাগডোগরা। গরমে হাঁসফাঁস গোটা রাজ্য। তবে তারই মাঝে একটু স্বস্তির খবর। কলকাতায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস জারি করল হাওয়া অফিস। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী রবিবার বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিতে ভিজতে পারে তিলোত্তমা। তবে, তার আগে পর্যন্ত একই থাকবে তাপমাত্রা। সঙ্গে বজায় থাকবে ভ্যাপসা গরম।
যদিও তার আগে বুধবার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভবনা রয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং পশ্চিম মেদিনীপুরে। তবে, বৃষ্টি হলেও এখনই আবহাওয়ায় তেমন কোনও পরিবর্তনের আশ্বাস দিতে পারেনি হাওয়া অফিস।
দক্ষিণবঙ্গের পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, দুই দিনাজপুর এবং মালদহের মতো একাধিক জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতাও জারি করেছে আবহাওয়া দফতর।