WBJEE 2023 Results: রেজাল্ট বেরোনোর সময় ঘুমিয়ে ছিলেন, জানালেন জয়েন্ট এন্ট্রান্সে প্রথম সাহিল আখতার

Updated : May 26, 2023 19:37
|
Editorji News Desk

রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্সে প্রথম হয়েছেন রুবির DPS-এর মহম্মদ সাহিল আখতার। কসবার বোসপুকুরের বাসিন্দা সাহিল। মেধাতালিকায় প্রথম দশে থাকবেন, আশা করেছিলেন। কিন্তু প্রথম হবেন, এই প্রত্যাশা তাঁর ছিল না। সংবাদমাধ্যমকে সাহিল আরও জানিয়েছেন, জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফলপ্রকাশের সময় তিনি নিশ্চিন্তে ঘুমোচ্ছিলেন। 

দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষায় ৯৬ শতাংশ নম্বর পেয়েছিলেন সাহিলের। প্রতিদিন গড়ে ১২-১৪ ঘণ্টা লেখাপড়া করতেন সাহিল। পড়াশোনার ফাঁকে কি-বোর্ডও বাজাতেন। আগামী দিনে তাঁর ইচ্ছে অ্যাস্ট্রোফিজিক্স নিয়ে গবেষণা করার। পদার্থবিদ্যা এবং কম্পিউটার সায়েন্সের দিকেও তাঁর আগ্রহ আছে। আগামী দিনে আমেরিকায় গিয়ে MIT-তে পদার্থবিদ্যা ও কম্পিউটার সায়েন্সে গবেষণা করতে চান সাহিল। 

সাহিলের দাদা দিল্লি আইআইটির পডুয়া। পড়াশোনায় দাদার সাহায্যও পেয়েছেন তিনি। স্কুলের শিক্ষক, কোচিংয়ের শিক্ষকদের অবদানও অনেক ছিল। তবে সাহিলের মতে, পরীক্ষার প্রস্তুতির জন্য একজন ছাত্রের উচিত, নিজেই নিজেকে তৈরি করা। 
 

WBJEE

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট