Mamata Banerjee : বন্যা কবলিত এলাকায় বিজয়ায় আড়ম্বর চান না তিনি, বোধনের আগে বার্তা তৃণমূল নেত্রীর

Updated : Oct 07, 2024 07:57
|
Editorji News Desk

রাজ্যে শুরু হয়ে গিয়েছে দেবীপক্ষ। ইতিমধ্যেই বিভিন্ন জেলা মিলিয়ে কয়েক হাজার পুজোর উদ্বোধন করেছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু যে জেলাগুলি এখনও বন্যার জলের তলায়, এবং যে জেলাগুলিতে এখনও ধসের সম্ভাবনা রয়েছে, সেখানে এবার আগাম নির্দেশ দিলেন তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী। 

তৃণমূল সূত্রে জানা গিয়েছে, বন্যা কবলিত এবং ধসপ্রবণ এলাকার নেতৃত্বকে তৃণমূল নেত্রীর আগাম নির্দেশ, সেখানে বিজয়ার আড়ম্বর করা চলবে না। পুজোর কটা দিন যাই হোক না কেন, পুজো মিটলে ফের নজর দিতে হবে দুর্গতদের দিকে। তাই জনসংযোগের নামে এবার বিজয়ার কোনও আড়ম্বর চান না তৃণমূল নেত্রী। 

বর্ষা চলে গেলেও রাজ্যে এখনও বৃষ্টির দাপট রয়েছে। নিম্নচাপের জেরে মাঝে মধ্যেই দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে ভারী থেকে মাঝারি ধারায় বৃষ্টি হচ্ছে। ফলে বেশ কিছু জায়গা রয়েছে, যেখানে জল নেমেও নামতে পারছে না। বিশেষ করে পশ্চিম মেদিনীপুরের বেশ কয়েকটি ব্লক এখনও বানভাসি। জল রয়েছে হাওড়া, হুগলির বেশ কিছু অঞ্চলেও। 

রবিবারও জেলার বেশ কিছু পুজোর উদ্বোধন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। আলিপুরের বডিগার্ড লাইন্স থেকে ভার্চুয়ালে দুই মেদিনীপুরের পুজো উদ্যোক্তাদের এই পরিস্থিতিতে পুজো করার জন্য ধন্যবাদও দিয়েছেন তিনি। তবে, বন্যা কবলিত এলাকায় যাতে ত্রাণ সরবরাহ জারি থাকে তার জন্য সংশ্লিষ্ট এলাকার জেলাশাসক এবং পুলিশ সুপারদের নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। 

Mamata Banerjee

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট