Tata investment in Jalpaiguri : বাংলায় আবার টাটা, এবার বিনিয়োগ জলপাইগুড়িতে, ঘোষণা মমতার

Updated : Sep 19, 2022 13:41
|
Editorji News Desk

জলপাইগুড়ির (Jalpaiguri) রানিনগরে বিনিয়োগ করতে আসছে টাটা (Tata)। সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামের অনুষ্ঠানে এই ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায় (Mamata Banerjee)। এদিন উৎকর্ষ বাংলার অনুষ্ঠানে রাজ্যের ১০ হাজার যুবক-যুবতীর হাতে নিয়োগপত্র তুলে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। পাশাপাশি ইমেল মারফত বেশ কয়েকজনকে নিয়োগের চিঠি পাঠানো হয়েছে। তাঁদের মধ্য়েই অনেকেই বিভিন্ন কোম্পানিতে যোগ দিয়েছেন বলেও দাবি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। 

এই অনুষ্ঠানে থেকে বিশ্বের দরবারে বাংলার সাফল্যের কথা তুলে ধরেন মুখ্যমন্ত্রী। কন্যাশ্রী, দুর্গাপুজোর পর এবার বিশ্বের দরবারে বাংলার পর্যটনকে সেরার শিরোপা দিয়েছে। এই পুরস্কার নিতেই আগামী মার্চ মাসে জার্মানির রাজধানী বার্লিনে (Barline) যেতে পারেন তিনি। একইসঙ্গে তিনি জানান, রবিবারও রাজ্যের শিক্ষাকে নতুন মাত্রায় স্বীকৃতি দিয়েছে কেন্দ্র। 

আরও পড়ুন : চার দিনের সফরে ঠাসা কর্মসূচি, আজ মেদিনীপুর সফরে মমতা

এদিন অনুষ্ঠান থেকে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, কথা ছিল ১০ হাজার যুবক-যুবতীকে নিয়োগপত্র দেওয়ার। কিন্তু রাজ্য ১১ হাজার নিয়োগ পত্র তৈরি করে ফেলেছে। এরপর জেলা গিয়ে আরও কয়েক হাজারের হাতে নিয়োগ তুলে দেওয়া হবে। সবমিলিয়ে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে রাজ্য়ের ৩০ হাজার যুবক-যুবতী নিয়োগপত্র পাবে বলে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। 

TataMamata Banerjee

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট