সব ঠিকঠাক থাকলে ঘরে ফিরছেন শোভন চট্টোপাধ্যায় (Sovan Chatterjee) ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায় (Baishaki Banerjee)। জল্পনা ছিল। সেই জল্পনাকে বাস্তবে পরিণত করে বুধবার দুপুরে নবান্নে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করলেন শোভন ও বৈশাখী। সূত্রের খবর, সেখানেই তৃণমূলে (TMC) ফেরার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হতে পারে। একই সঙ্গে বৈশাখীরও তৃণমূলে ফেরা নিয়ে সিদ্ধান্ত হতে পারে।
এদিন শোভন চট্টোপাধ্যায় বলেন, "দিদির সাথে আমার সম্পর্ক আগে যেমন ছিল, এখনও তেমনই রয়েছে। ২০১৮ সালের ২২ নভেম্বর যেদিন আমি এখান থেকে চলে গিয়েছিলাম। তারপর এতদিন পর হয়তো আবার নবান্নে এলাম। পশ্চিমবঙ্গে অরাজনৈতিক কেউ আছেন নাকি। আমার ছোটবেলা থেকে আজ এই দিন পর্যন্ত আমার প্রায় সব রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত মমতাদির চিন্তাভাবনা, মমতাদির কথা, মমতাদির ইচ্ছা বাস্তবায়িত করাই আমরা কাজ বলে মনে করে এসেছি।"
আরও পড়ুন: আর স্বামীর কাছে ফিরতে চান না রেনু, কেতুগ্রামের ঘটনায় আদালতে গোপন জবানবন্দি
এদিন নবান্নে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের পর বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, "অভিমান ছিল। সেই অভিমানের প্রাচীর ভেঙে গেছে। ব্যক্তিগত বিষয়ের পাশাপাশি রাজনীতির বিষয় নিয়েও কথা হয়েছে। অনেকে তো শোভনের অবিচ্যুয়ারি লিখেছিল। শোভনের এখনো রাজনীতিতে দেওয়ার অনেক কিছু আছে। ও শ্রীঘ্রই শুরু করুক রাজনীতি। আমি আবার আগের শোভন কে দেখতে পেলাম। আমি খুব খুশি।"
ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে টানাপোড়েনের জেরে তৃণমূল ছেড়েছিলেন শোভন ও বৈশাখী। তবে তৃণমূলের সঙ্গে রাজনৈতিক দূরত্ব তৈরি হয়নি। বিজেপির সঙ্গেও খুব বেশি দিন থাকেনি এই জুটি। সম্প্রতি আলিপুর কোর্টে ডিভোর্সের মামলায় অব্যহতি পান বৈশাখী। তারপরই একসঙ্গে থাকতে শুরু করেন তাঁরা। এদিকে তৃণমূল ছাড়ার পর কলকাতা মেয়রের পদ ও মন্ত্রিত্ব ছেড়ে দেন শোভন চট্টোপাধ্যায়ও। বিধায়ক পদটিও ধরে রাখেননি। বেহালা পূর্ব আসনে তৃণমূলের হয়ে জয়ী হয়ে বর্তমান বিধায়ক শোভনের স্ত্রী রত্না চট্টোপাধ্যায়।