Rg Kar Case : ৯ অগস্ট বিদেশি সিম থেকে বারবার ফোন আর জি করের কর্তাদের, কোন ষড়যন্ত্র চলছিল ? খুঁজছে CBI

Updated : Sep 04, 2024 11:28
|
Editorji News Desk

আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসক খুন ও ধর্ষণের ঘটনার তদন্তে নেমে বেশ কিছু তথ্য হাতে পেয়েছে সিবিআই । তার মধ্যে একটি হল বিদেশি সিম । জানা গিয়েছে, ৯ অগাস্ট ওই বিদেশি সিম থেকে বেশ কয়েকবার ফোন এসেছে  হাসপাতালের আধিকারিকদের কাছে । খুন ও ধর্ষণের ঘটনার পরই বহুবার ওই নম্বর থেকে ফোনালাপ করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে । কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে খবর, ওই সিমটি দুবাই বা বাংলাদেশ থেকে নিয়ে আসা হতে পারে। কে ফোন করেছিল, কার নামে সিম রয়েছে, তা তদন্ত করে দেখছে সিবিআই । 

সিবিআইয়ের তরফে খবর, ৯ অগস্ট সকাল ১০টা থেকে দিনভর ওই সিম থেকে হাসপাতালের বিভিন্ন আধিকারিকের কাছে ফোন এসেছে । ইতিমধ্যেই সিমের নম্বরটি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকে পাঠানো হয়েছে । কার নামে সিমটি কোথা থেকে নেওয়া হয়েছে, তা জানার চেষ্টা চলছে । তবে সাধারণত,  বিদেশি সিমের ক্ষেত্রে গ্রাহকের নাম-ঠিকানা পাওয়া সম্ভব হয় না । আরজি করের ঘটনায় একাধিকবার তথ্য প্রমাণ লোপাটের অভিযোগ তুলেছে সিবিআই । সেক্ষেত্রে, ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার পর তথ্য প্রমাণ লোপাটে ওই বিদেশি সিম ব্যবহারকারী ভূমিকা আছে কি না,  তাও খতিয়ে দেখছেন গোয়েন্দারা । তদন্তকারীদের অনুমান সিম-ব্যবহারকারী এক জন 'প্রভাবশালী' কেউ হতে পারেন ।

গত এক মাসে বদলে গিয়েছে কলকাতার ছবিটা । নেপথ্যে আর জি কর । ৯ অগস্ট ওই মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ডিউটিরত তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা দেশকে । তারপর থেকেই বিচারের দাবিতে রাত জাগছে তিলোত্তমা । চলছে মিছিল, ধর্না । হাতে হাতে মিলিয়ে প্রতিবাদে রাস্তায় নামছে সাধারণ মানুষ থেকে আমজনতা । এখন সবার গলায় একটাই প্রতিবাদের স্বর, জাস্টিস ফর আর জি কর । দোষীর ফাঁসি ও বিচারের দাবিতে বুধবার ফের রাতে পথে নামছে বাংলার মানুষ । এদিন আবারও 'রাত দখল' অভিযান রয়েছে শহরে । জানা গিয়েছে, এবার 'রাত দখল' কর্মসূচিতে অংশ নেবেন আর জি করের নির্যাতিতার পরিবারও । 

আর জি করে দুর্নীতির অভিযোগ সিবিআই জালে সন্দীপ ঘোষ । ৮দিনের সিবিআই হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আলিপুর আদালত । সন্দীপের সঙ্গে গ্রেফতার করা হয়েছে আরও তিনজনকে । 

RG Kar Case

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট