Raj Bhavan Case: রাজভবনের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ, অবশেষে হাতে পেল কলকাতা পুলিশ

Updated : May 10, 2024 12:14
|
Editorji News Desk

রাজভবনের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ হাতে পেল কলকাতা পুলিশ। হেয়ার স্ট্রিট থানায় রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ জমা পড়ে। তার ভিত্তিতেই শুরু হয় অনুসন্ধান। এরপরই সংবিধানের রক্ষাকবচ পান রাজ্যপাল। তাই তাঁর বিরুদ্ধে ফৌজদারি তদন্ত করা সম্ভব হয়নি। লালবাজারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, নির্দিষ্ট একটি অভিযোগের অনুসন্ধান করা হচ্ছে। তারই অঙ্গ হিসেবে এই সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। 

এর আগে পুলিশ রাজভবনের কাছে ফুটেজ চায়। রাজ্যপাল এরপরই ঘোষণা করেন, পুলিশের সঙ্গে কোনও সহযোগিতা করা যাবে না। রাজভবনের ঘটনা নিয়ে কেউ বাইরের কারও সঙ্গে কথা বলতে পারবেন না। রাজ্যপাল জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর পুলিশ ছাড়া রাজ্যের সব নাগরিক দেখতে পারবেন।  বৃহস্পতিবার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ প্রকাশ করে রাজভবন। সকালে একটি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ওই ফুটেজ দেখানো হয়। ১ ঘণ্টা ১৯ মিনিটের ফুটেজে অভিযোগকারিনীকে দুবার দেখা যায়। নর্থ গেটের সামনের দুটি ক্যামেরা থেকে এই দৃশ্য দেখা যায়। 

অভিযোগকারী মহিলা জানিয়েছিলেন, রাজভবনের কনফারেন্স রুমে তাঁর শ্লীলতাহানি হয়েছে। রাজভবনের ভিতরের কোনও ফুটেজও প্রকাশ্যে আসেনি। শ্লীলতাহানির অভিযোগ দায়ের করার পরেও কেন তাঁর ছবি ও ফুটেজ প্রকাশ্যে আনা হল, তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন অভিযোগকারীণী। 

Police

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট