PIL against WB Governor: হাইকোর্টে রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়কে সরানোর দাবিতে জনস্বার্থ মামলা দায়ের

Updated : Feb 08, 2022 15:05
|
Editorji News Desk

পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল (WB Governor) জগদীপ ধনখড়ের (Jagdeep Dhankhar) বিরুদ্ধে হাইকোর্টে দায়ের হল এক জনস্বার্থ মামলা (PIL) দায়ের করেছেন কলকাতা হাইকোর্টের (Calcutta HC) এক আইনজীবী। রাজ্যপাল সংবিধান বিরোধী কাজ করছেন, তাই অবিলম্বে ওনাকে সরিয়ে দিতে হবে। এই দাবিতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এই মামলায় পার্টি রাখা হয়েছে রাষ্ট্রপতি (President) এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রককে।

উল্লেখ্য, পশ্চিমবঙ্গে বেশ কিছুদিন ধরেই রাজ্য ও রাজ্যপালের সঙ্গে সংঘাত তুঙ্গে। এর আগে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) রাজ্যপালকে সরিয়ে দেওয়ার দাবি তুলেছিলেন। এবার সেই দাবিতে কলকাতা হাইকোর্টে এক জনস্বার্থ মামলা দায়ের করলেন এক আইনজীবী।

আরও পড়ুন:  'বাংলা গণতন্ত্রের গ্যাসচেম্বার', বিজেপির মিছিল আটকানোর পর মন্তব্য শুভেন্দু অধিকারীর

সম্প্রতি সংসদে তৃণমূলের দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় (Sudip Bandopadhyay) রাষ্ট্রপতির কাছে রাজ্যপালকে সরানোর আবেদন করেন। মঙ্গলবারও সংসদে রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়ের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছেন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় (Sougata Roy)। তিনি জানান, "রাজ্যের প্রত্যেকদিনের কাজে নাক গলাচ্ছেন রাজ্যপাল। অকারণে পুলিশ আধিকারিক, মুখ্যসচিবকে তলব করছেন। বিধানসভায় পাশ হওয়া বিলে সই করছেন না।"

Calcutta High CourtPILJagdeep DhankharWest BengalHigh Court

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট