শনিবার সন্ধ্যায় শেষ হচ্ছে সরকারকে দেওয়া জুনিয়র ডাক্তারদের ডেডলাইন। তার আগে, ধর্মতলা থেকে সরে যেতে তাঁদের অনুরোধ করল কলকাতা পুলিশ। ইমেল বার্তায় লালবাজার জানিয়েছে, পুজোর মুখে ধর্মতলায় জুনিয়র ডাক্তারদের অবস্থানে বসার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না। ভিড় এড়াতেই এই সিদ্ধান্ত বলে জানা গিয়েছে।
এদিকে, শুক্রবার মধ্যরাত থেকে কাজে ফিরেছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। যার ফলে আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল-সহ রাজ্যের প্রতিটি সরকারি হাসপাতালে ফের আগের মতো কাজে গতি এসেছে বলে স্বাস্থ্য ভবন সূত্রে জানানো হয়েছে।
লালবাজার সূত্রে দাবি করা হয়েছে, অন্যান্য স্বাভাবিক দিনের তুলনায় পুজোয় সময় ধর্মতলায় ভিড়ের চাপ বেশি থাকে। মূলত নিউ মার্কেট চত্বরে পুজোর বাজার করতে আসেন সাধারণ মানুষ। ফলে শহরের ব্যস্ততম অঞ্চলে জুনিয়র ডাক্তারদের এই কর্মসূচি চললে, যানজট বাড়তে পারে। ফলে, যান নিয়ন্ত্রণেও অসুবিধার মুখে পড়তে হতে পারে।
তবে, নিজেদের অবস্থানে এখনও অনড় রয়েছেন জুনিয়র ডাক্তারররা। কর্মবিরতি তুলে নিয়ে হাসপাতালে ফিরলেও, তাঁদের দেওয়া ১০ দফা দাবি মানা না হলে শনিবার সন্ধ্যা থেকেই আমরণ অনশন করার হুমকি আগে দিয়ে রাখা হয়েছে।