Nabanna Kolkata Police : অনুমতি না দিলেও সকাল থেকে সতর্ক পুলিশ, শুরু যান নিয়ন্ত্রণ

Updated : Sep 20, 2022 02:03
|
Editorji News Desk

আজ মঙ্গলবার বিজেপির নবান্ন অভিযানের অনুমতি না দিলেও, সকাল থেকেই সতর্ক পুলিশ। ইতিমধ্যেই সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়েছে হাওড়া ব্রিজে ওঠার মুখে আটকানো হবে সব মিছিল। তাই সকাল থেকে কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে শহর কলকাতাকে। বিশেষ করে কলেজ স্ট্রিটে জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা। এখান থেকে মিছিল নিয়ে নবান্নের দিকে যাবেন বিজেপি সাংসদ দিলীপ ঘোষ। তার আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে আইন ভাঙলেই গ্রেফতার করা হবে। সেইসঙ্গে রুজু করা হবে মামলাও। বিজেপির নবান্ন অভিযান রুখতে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে কলকাতা পুলিশের বিশেষ কমিশনার দময়ন্তী সেনকে। এদিন গোটা শহরে মোতায়েন করা হয়েছে ২ হাজারের বেশি পুলিশ। এছাড়াও থাকবেন দু জন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার, ১৮ জন ডেপুটি কমিশনার এবং বিভিন্ন পদমর্যাদা মিলিয়ে ২১৮ জন পুলিশ অফিসার। মিছিল রুখতে থাকবে পাঁচটি জলকামান। বিজেপির এই নবান্ন অভিযানের উপর নজরদারি চালানো হবে ড্রোনের সাহায্যে। 

নিরাপত্তার পাশাপাশি নজর দেওয়া হয়েছে যান নিয়ন্ত্রণের উপরেই। ইতিমধ্যে ভোর চারটের পর থেকে শহরে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মালবাহী গাড়ির প্রবেশ। কলকাতা পুলিশ সূত্রে খবর, সকাল ১১টা থেকে বন্ধ থাকবে এনসি চ্যাটার্জি স্ট্রিট। বিকল্প হিসাবে ব্যবহার করা হবে লেলিন সরণি, মৌলালি এবং এজেসি বোস রোডকে। দুপুর ১২টা থেকে বন্ধ থাকবে স্ট্রান্ড রোড ও কিংসওয়ে মোড়। বিকল্প পথ আরআর অ্যাভিনিউ, সেন্ট্রাল অ্য়াভিনিউ এবং রেড রোড। সকাল আটটা থেকে যান নিয়ন্ত্রিত হবে দ্বিতীয় হুগলি সেতুর উপর। এক্ষেত্রে বিকল্প রাস্তাএজেসি বোস রোড, এপিসি রোড এবং এক্সাইড। 

সবমিলিয়ে বিজেপির নবান্ন অভিযানের জন্য কলকাতা পুলিশের প্রস্তুতি সম্পন্ন। এরমধ্যে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, সকাল থেকে ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে কলকাতায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে। 

PoliceNabannakolkataDamayanti SenBJP

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট