SSC Vacancy: শূন্যপদ কত, শিক্ষা দফতরের কাছে রিপোর্ট তলব বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের

Updated : Aug 01, 2022 17:03
|
Editorji News Desk

রাজ্যের শিক্ষক নিয়োগে (SSC Recruitment) ১৮ হাজার শূন্যপদ আছে। এবার এই নিয়ে রাজ্যের কাছে তালিকা চেয়ে পাঠালেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Justice Abhijit Ganguly)। সোমবার তিনি জানান, ২-৩দিনের মধ্যেই প্রাথমিক, উচ্চপ্রাথমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক স্তরে শূন্যপদের তালিকা তার কাছে জমা দিতে হবে। 

বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন, বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম সূত্রে তিনি জানতে পেরেছেন, আদালতের জন্য নাকি ওই সব শূন্যপদে চাকরি দেওয়া যাচ্ছে না। তাই তার তালিকা চেয়ে পাঠিয়েছেন তিনি। সোমবার শিক্ষা দফতরের প্রিন্সিপাল সেক্রেটারিকে তিনি নির্দেশ দেন, ২৯ জুলাইয়ের মধ্যে ওই শূন্যপদের তালিকা তাঁকে দিতে হবে। যদি শূন্যপদে গ্রন্থাগারিক পদও থাকে, তাও জানাতে হবে আদালতকে। 

আরও পড়ুন: 'দুর্নীতিকে সমর্থন নয়', পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের গ্রেফতারি প্রসঙ্গে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী

উল্লেখ্য, গত ২৮ জুন আসানসোলের সভায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "১৭ হাজার শিক্ষকদের চাকরি তৈরি আছে। আদালত অনুমতি না দিলে, আমি দিতে পার না।" গত বৃহস্পতিবার ২১ জুলইয়ের মঞ্চের মুখ্যমন্ত্রীর দাবি, ১৭ হাজার শিক্ষকদের চাকরি তৈরি আছে। ভর্তি করতে ডিপার্টমেন্টও তৈরি। কোর্টে কেস চলছে বলে হচ্ছে না।"

Abhijit GangulyjusticeCalcutta High Court

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট