মুখ্যমন্ত্রীকে (Chief Minister) দেখা করতে চেয়ে চিঠি পাঠালেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড় (Jagdeep Dhankhar)। বুধবারই রাজভবনে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলার ইচ্ছেপ্রকাশ করেন রাজ্যপাল। কলকাতা হাইকোর্টে (Calcutta High Court) আইনজীবীদের মধ্যে হাতাহাতি ও রাজ্যে নারী সুরক্ষায় গাফিলতি হয়েছে। এই নিয়ে আলোচনা করতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়কে চিঠি পাঠান রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়।
এদিন চিঠিতে রাজ্যপাল লেখেন, "আপনি নিশ্চয় মানবেন, সংবিধান ও আইনের দ্বারা পরিচালিত ব্যবস্থায় যদি আইনের পথ রুদ্ধ হয়ে যায়, তাহলে গণতন্ত্রের হত্যা হয়।" মঙ্গলবার বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস বয়কটের দাবিতে কলকাতা হাইকোর্ট চত্বরে আইনজীবীদের মধ্যে হাতাহাতি হয়। এদিকে গত কয়েকদিন ধরে রাজ্যে নিত্যনতুন করে নারী নির্যাতনের খবর প্রকাশ্যে এসেছে। এই নিয়েই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলার অনুরোধ করেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়।
আরও পড়ুন: 'স্ত্রী-মেয়ের মৃত্যু রহস্য সামনে আনুন', অধীর চৌধুরীকে ব্যক্তিগত আক্রমণ লাভলি মৈত্রর
সম্প্রতি নদীয়ার হাঁসখালির ঘটনা নিয়ে রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বিজেপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, রাজ্যে আইনশৃঙ্খলার অবনতি হয়েছে। এদিন মুখ্যমন্ত্রীর কাছে চিঠি পাঠিয়ে সেকথাও মনে করিয়েছেন রাজ্যপাল।